Перейти к содержанию

gjkzr

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения gjkzr

Новичок

Новичок (1/14)

19

Репутация

  1. Я только рад что вы столько продали. Это тем более удивительно , т.к. газосваркой занимаются все меньше и меньше. Время сварки МАФом одного стыка примерно в 1.5-2 раза больше , чем ацетиленом. Поэтому разницу в цене не заметили. Разницу во времени заметили.Особенно заметно при резке отверстий.При монтаже есть разница сколько мест вы обвяжете 2 или 3 в день. Однозначно на регистрах , больших диаметрах электрод гораздо выгоднее. Хотя при сборке тех же регистров как правило используем газосварку для вырезки отверстий . Вот здесь получается и быстро и аккуратно, и по времени и цене соразмерно с электродом. Газосварка на сегодняшний день это чисто монтажное орудие. Удобнее не придумаешь.
  2. Поверте , подрезов нет . Так на фото кажется . После газосварки шов матово-серый и край на фото - как подрез смотрится .
  3. Сегодня попробовал для сравнения одинаковый стык электросваркой и газосваркой.Врезка ДУ40 в 109мм . Вот что получилось Газосварка : Теперь тоже самое электросваркой: Время электросварки - 4.10 мин Время газосварки - 4.50 мин Варил мой отец . Ему уже 70. Но рука по прежнему твердая . Конечно такие стыки обычно варятся электросваркой . А вот при монтаже гораздо удобнее газосваркой . Особенно более мелкие диаметры ДУ15, ДУ20, ДУ25. Многое варится по месту - быстрее и удобнее. Ведь сварка может занимать 5-10 мин, а подгонка полчаса. Часто газовики просят заварить стыки по месту , где электросваркой очень проблематично.
  4. Это в принципе самая удобная и дешевая . Краники мягкие. Кончик - 3 см , везде можно подлезть . Хотя кто к чему привык.
  5. А я сварщиком себя и не считаю , хотя варю много и постоянно всеми видами . Считаю что каждый вид заточен под определенные работы и лучше использовать по назначению. Что где удобно. Но могу поспорить с любым - никогда при монтаже не угонитесь за моим отцом ( 30 лет на газосварке ). Надежность можно не проверять ( а ему уже 70 ) По сравнению с ним - я ученик
  6. Используем вот такую горелку .Только с цельнотянутым наконечником. Из старых горелок - до сих пор работает "малыш", лет 30 наверное ( отец никому не доверяет ) На фото правда N4 , ставили для резки. Обычно варим N3 .
  7. Хорошая работа. Стыки начиная с 57мм стараемся варить тоже электродом (выгоднее). Но монтажные ( неподвижные по месту ) как правило автогеном. Брызги имел ввиду при сварке монтажных. Вот некоторые стыки . Что нашел. Варилось давно.Вот за качество фото прошу прощения . Мобилка больше не вытягивает. Скорость монтажа выше . Ведь горелкой можно быстро и аккуратно вырезать отверстие , сделать разделку да и при сварке быстрее.
  8. Честно говоря никогда не фотографировал стыки - о чем сильно жалею. Завтра посмотрю что есть в мастерской на образец. Монтаж на объекте начнем наверное через пару недель - все занесло полметровым снегом.
  9. Вот и я об этом.После ацетилена МАФ это как замедленная съемка . А пропаном варить - вообще издевательство над сваркой. Вообще считаю газосварку незаслуженно забытой. На монтаже применяем только автоген. Быстрее, надежнее и красивее не сделаешь. ничем. Просто учить последнее время некому, а молодежи почему то проще электросваркой. А по мне это мука варить монтажные стыки электросваркой : то электроды гнут , брызг немерено, За надежность вообще молчу - неудобно все же.
×
×
  • Создать...