Перейти к содержанию

Андрей_А

Гость
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    В поиске нашёл

Достижения Андрей_А

  1. Да, это он. Вот, возможно кому пригодится: Паспорт
  2. Спасибо. Полноразмерный - это он: У-30/АР-40-КР1-Р?
  3. Привет! Какой расходомер выбрать для газовой смеси Аргон+CO2? Есть какие-то проверенные модели? Сварка гаражная. Судя по отзывам на Озене, ВИ и Яндекс Маркете У-30/АР-40-КР1-м-Р1 вроде добротный.
  4. Т.е. условную пластинку и уголок толщиной 2-3мм без импульсного режима сварить можно при должной сноровке?
  5. Благодарю за ответы. Странно, что запрос о выборе ПА развернулось в такое обсуждение. Да никто не собирается искать ПА с полной заменой АДС сварочника. Повторяю: ищется качественный ПА (у которого паспорт не расходится с делом) с возможностью варить алюминий. Разумеется, что АДС с этим будет справляться как надо. И понятно, что надо в общем случае иметь две машины - ПА и АДС. Отдельно АДС сейчас не требуется. Для этого вида сварки нужен стол (не в позе Зю проводить работы, правда?). У меня нет возможности его оборудовать. Есть потребность изредка сваривать алюминиевые изделия (например алюминиевую пластину скрепить с уголком). Сейчас рассматриваю Foxweld Invermig 240dp, машины от Hugong (Pmig и Extrimig).
  6. Добрый день! Собираюсь освоить ПА сварку (до этого была РДС) для дачи - варить профильные трубы, ещё какую мелочь. Материал - преимущественно чермет. Хотелось бы также иметь возможность варить алюминий, чтобы в будущем отдельно не покупать АДС сварочник. Сейчас выбираю ПА. Как я понял, самые крутые и качественные - это европейцы. В середине отечественные, ниже - китайцы. Европейские дороговаты - 200000 рублей как никак в среднем. Из отечественных приглянулся Форсаж 200ПА. Устраивает в нём всё, однако алюминий на нём не поваришь. Из китайцев не знаю на кого смотреть - Гроверс, Кедр, ПТК... Бюджет ~70000 рублей. Вообще имеет смысл брать сварочник с пульснёй до 70000-80000 рублей?
  7. Добрый день! В полуавтоматической сварке новичок, возможно вопрос глупый. Подскажите, эти самые наконечники взаимозаменяемые? Т.е. можно ли на горелку ПТК ставить наконечники от Fubag? Или на Parker ставить от Uniarc? При условии соблюдения размеров резьбы и длин и прочего.
×
×
  • Создать...