Перейти к содержанию

Suhoi

Новичок
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Suhoi

  1. Bот такой Zink-грунт есть,она наносится после сваривания ЗЫ я не пользовался, практики нету.
  2. Не нашел темы про сварочные грунты. А опыт уже есть и наверняка не у меня одного. Предлагаю консолидировать его тут. Занимаюсь восстановлением своего авто Минсубиши Паджеро 2, на форуме Паджероводов один человек посоветовал использовать сварочный грунт 3M... (на оcнове цинка). Проверил на практике (и дуговой сваркой и полуавтоматом), отличная штука этот грунт. правда не дешевая. По крайней мере он не горит, не обгорает и контакт улучшает (даже масса на обработанном участке не искрит). А как на счет защиты от ржавчины - покажет время, но я думаю цинк тут очень к стати. Единственный минус, (если не считать цену) это то что данная краска очень легко сдирается с поверхности (хотя я все обезжирbвал бензином). Резюме: данный грунт надо использовать для защиты деталей свариваемых "Внахлёст" причем с большим напуском, потому , что другую защиту от коррозии в этом месте не сделать. Если применять в других местах, то обязательно грунт покрывать чем то другим, для защиты от механических повреждений. ЗЫ ни какой рекламы, пишу для общего развития форума.
  3. Да полярность поменял. Кстати об этом. Китаёзы, млин мать их так... поленились при сборке провод массы оставить нужной длинны. Пришлось пол аппарата разобарать чтоб втащить провод обратно. Спасибо за совет, наверно я прикуплю баллон (на 10 литров думаю, т.к. аппарат таскать надо), а то и вправду накладно получается самозащитной варить.
  4. Купил Wester INMIG 180 (13 500р).В принципе все устраивает, только надо руку набить и думаю еще баллон прикупить на 10 литров. Маску, которая в комплекте была сразу закинул... пользуюсь хамилионом, купленным ранее для инвертора ММА, затемнение 9-12 (юзаю только на 9).
  5. Металл стараюсь зачищать до голого, А влага где Вы имеете в виду, на металле или в воздухе? Металл у меня сухой, а вот в воздухе да влаги около 80%
  6. КУПИ-И-И-И-Л!!!!!!!! "Сбылась мечта идиота" купил я себе инверторный полуавтомат. Как и планировал Wester INMIG 180. Сегодня пробую варить. пока не очень получается чесно сказать, но думаю я его настрою как надо (или сам под него подстроюсь ) Пока варю порошковой проволокой 0,8 мм. Почему то редко получается чтоб шов не пучился (т.е. весь металл из шва вылетает с брызгами). Может кто знает в чем дело, или это издержки экономии на углекислоте? И еще один вопрос: на сколько примерно хвает 10 литрового баллона газа?
  7. объем не малый а времени маловато (10 дней). Наверно завтра поеду за Фубогом 180 или Блювилдом 195 (разница в цене смущает - 6 тыр. 12,5 и 18,5 соответственно)
  8. Я перед сваркой и грунтовкой зачищаю пескоструем. тут проблем нету. Было бы 1 мм латка + 1 мм кузов то это гуд, но я не знаю какая толщина кузовного железа. скорее всего 0.75 мм. да и ржа какую то толщину забрала
  9. это я знаю. а вот можно ли сваривать такие толщины способом ММА? думаю двоечкой на самом малом токе...???? что думаете вы, народ?
  10. Привет народ. Помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом. Мне надо варить кузовщину на японском авто митсу Паджеро 2. Имею инвертор Ресанта 220. собираюсь покупать полуавтомат, ну и естественно Гуглю эту тему. Наткнулся на справочник сварщика, в котором говорится, что если поменять полярность (т.е. на электрод пустить + а на деталь -, то температура будет на 1000 градусов меньше. (короче че я парюсь, щас фотку приложу). Дык вот вопрос: Реально ли сварить два листа толщиной около 1 мм может даже тоньше (но латки точно будут - 1 мм, уже купил) инвертором или полюбому брать полуавтомат? Заранее благодарю всех откликнувшихся Профессионалов. ЗЫ не ругайте если че. (поиск не дал результата) а проверить на практике щас не могу т.к. нахожусь далеко одна надежда на вас люди.
  11. зачищаю я пескоструем сегодня завтра погуглю еще эту тему и буду на выходные брать этот аппарат. Если конечно тут не отговорит кто нить
  12. Китаец, китайцу рознь сколько этот прослужит в бытовых условиях, вот что мне интересно. И еще: как вообщем и на этом п/а в частности работает универсальная система GAS - NO GAS будет ли на улице варить без газа то, что я выложил на фотках?
  13. Мужики, здарова! Нужен совет. Не ругайте если про этот аппарат уже писали, поиск не дал результата. Я приобрел 16-ти летнего Pajero 2 и начал осваивать профессию жестянщика. Тут стал вопрос о покупке полуавтомата. Работать надо и на ветру и в гараже, поэтому решил взять WESTER INMIG180 У кого есть опыт работы на нем или его аналоге? он китаец? качество стоит того (14 тыр)? выкладываю фотки того, что мне надо поварить. может это поможет дать более дельный совет. Заранее благодарю всех кто помогает "чайникам"
  14. Сегодня стоял смотрел в магазине на композитный баллон под пропан 25 литров 4.5 тыр. чет мне дороговато показалось
  15. Задал вопрос на офсайте РЕСАНТА: У меня Ресанта САИ-220. В городе (в гараже) работаю, все отлично, но летом у меня на даче напряжение в сети падает до 150-160 Вольт. Вопрос: могу ли я подключая САИ-220 через стабилизатор напряжения Ресанта ACH-10000/1-Ц нормально работать инвертором?" На что мне ответил инженер - Георгий Сержантов: "Можете, однако необходимо следить за нагрузкой на стабилизатор." И тут у меня возник еще один вопрос: а если трансформаторный сварочник подключить, то он наверно спалит стабилизатор? что думаете, форумчане?
×
×
  • Создать...