Перейти к содержанию

woody

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент woody

  1. У меня хонда 6квт. и инвертор Кратон 200А 7квт по паспорту. Варит тройкой отлично, доже однажды десяток болтов срезал на 10. А вот трансформатор телвин варил даже тройкой хреново от генератора. На сколько я знаю сварочный инвертор нельзя включать в генератор с инверторным стабилизатором напряжения.
  2. Если бы все так гладко было то все варили бы МАФом, а не ацетиленом. Пробовал эту гадость в ЖЭКе нам этот баллон тыкали, а брать никто не хотел, во первых от него ужасный запах по всему подъезду, и прочие побочные на"голову" эффекты. В общем кое как его на резаке в мастерских гаража и стратили.
  3. Эти в России делали, была такая фирма в 90-х "Термика" Помимо резака и насадок горелок в комплекте есть сопла для резака и зип уплотнительных колечек. А еще удобное на мой взгляд расположение краников, настройки пламени уже не так просто сбить при случайном задевании чего-нибудь.
  4. Приспосабливал я к ней и цельнотянутый наконечник, он как раз на рабочей стоит. РЕзак работает на ура, в отличие от советских насадок резаков тут отдельный канал в горелке( поэтому на горелке три прокладки, в резаке между верхней и средней и есть камера подачи кислорода для резки)и в соответственно резаке. Резак у меня пропановый в рабочем комплекте.
  5. В газосварке пользуюсь генератором, пробовал баллоны 40л но отказался по причине дорогой заправки да и сам баллон весит как два кислорода. И еще, у нас в Брянске ацетилен привозной, т. е. баллоны меняют и сколько там газа не известно, тычат манометр а там 16 ачков, вот и вся проверка. Лет пять назад у меня на сезон требовалось без малого две бочки карбида, и если память не изменяет около 40 заправок кислорода. Генераторы тоже дорабатывал еще в ЖЭКе, в то время (начало 2000-х) зазор между трубкой и донышком был не более 5мм да еще и расположена трубка в аккурат противоположно сливной пробке. Когда устроился на работу мне дали старый генератор с мембраной в крышке, проблем в нем со сливом не было, так как возраст у него был преклонный он начал "мочится" и мне купили новый. Я для подрезки трубки насадку делал на горелку удлиненную, подрезал через сливную пробку. Жил он правда не долго, через три месяца после моего ухода из ЖЭКа мой "самовар" взорвал один спец. Уже шесть лет у меня АСП-15 в работе маленький легкий, всего ведро воды покупал пять шт. с завода в Воронеже на продажу и один АСП-10 ( по заказу ЖЭКа, маленький их типа не устроил) так в нем зазор между трубкой и дном камеры мм15-20. Единственное что я доработал в АСП-15 это отрезал предохр. клапан(он был с боку корпуса) и заменил штампованную крышку на литую алюминиевую. А вот Моя горелка в н.з. такая в работе 10 лет.
×
×
  • Создать...