Перейти к содержанию

Serenkiy

Гость
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serenkiy

  1. Здравствуйте! Есть сварочное место на улице в углу с высокими стенами. Таскать туда баллон и аппарат - неудобно, т.к. мастерская в подвале дома, по ступенькам даже с тележкой натаскаешься. Возникла мысль - оставить баллон с редуктором на улице, закрыв его от атмосферных осадков и солнца, на шланг быстросьем поставить. Аппарат можно и носить - лёгкий. Подскажите, баллону и редуктору ничего не будет? Зимой можно ли им будет пользоваться? Зимой ниже -10 я на улице стараюсь не работать (хоббийные работы).
  2. Да и не требуется мне 200 амперник. За все время существования у меня обычного инвертора, я только один раз варил 8 мм, да и не нужно там было 200 ампер.
  3. В итоге взял Аврору динамика 1800. Никогда полуавтоматов раньше не варил, понравилось. На старье полуржавом пробовал, чуть зачистил - шикарно! Особенно интересна оказалась ручка индуктивности.
  4. Хотя если его стоимость на сайте Авроры 1200 р., то и заменить не накладно, если вдруг начнет ломаться... Сам себе ответил
  5. Да просто тема эта незнакома мне, смотрю на цены, вот и возникают соответствующие вопросы. Сомневался конечно про недорогой универсал, и судя по ответу - правильно, чудес не бывает. Вопрос снят
  6. Непонятна разница в цене у них, хоть и функционал одинаков.... Пластиковый механизм подачи проволоки не сломается? Или для нечастого использования это нормально?
  7. Здравствуйте! Посоветуйте полуавтомат в пределах 20...25 тыс. руб. Цели: кузовщина своего автомобиля, мелочевка по хозяйству. Инвертор для забора и калитки у меня есть, им пользуюсь.
  8. Здравствуйте! Посоветуйте/отговорите по полуавтомату. Цели: кузовщина своего автомобиля, мелочевка по хозяйству. Инвертор MMA у меня имеется, забор да калитку им варю с удовольствием. Аврора Динамика 160 АДАПТИВ. TIG в нем (таких аппаратах) номинальная или все таки можно варить иногда немного? MIG - ? Или все режимы очень усредненны, на уровне "лишь бы было" ?
×
×
  • Создать...