Перейти к содержанию

ПАПА Про

Гость
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ПАПА Про

  • День рождения 03.03.1985

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    хз

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ПАПА Про

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Первая неделя завершена Редкий
  • Коллаборационист Редкий
  • Первое сообщение Редкий

Последние значки

0

Репутация

  1. однобокое суждение. другим можно хамить значит а мне нет ... и выделили вы только меня ..
  2. в сою очередь и к себе тогда прошу уважительного и конструктивного обращения.. а то тут начали ну-ну писать и типа что ты несешь автор ... выкладывая какую то курсовую троишника в качестве аргумента.... соринки в моем глазу искать не надо. за что купил за то продал.
  3. основано на моих профессиональных знаниях в области сварочного производства.
  4. Ваше дело что вам делать. " подозреваю что избавиться от мех. примесей и минеральных масел гораздо легче чем от насыщения СО2 водяными парами, потому то речь о влаге . а так конечно в совокупности что масленые пары что водяные дают поры. Повтрюсь! никто в соем уме не использует чистую кислоту и проволоку сплошного сечения для сварки под УЗК и боже упаси под рентген.(при надлежащем проведении контроля) а что касается металлоконструкций то там допускается энное колличество поверхностных( и не только) пор, а если варится неподнадзорная хрень всякая то зачем морочится? я не понимаю.. с таким же успехом можно на гелентвагене огороды пахать.
  5. если ко мне обращаешся то пиши по существу . читать твои вкладки не хочу.
  6. табличку эту производителям газа покажи и скажи хочу без влаги, и ценник вырастет за твои хотелки. а так никто не заморачивается с влагой в со2
  7. что тебе не понимать , пор будет в разы меньше потому-что 20%СО2 всего а аргон пор не дает(если это высший сорт). смесь априори суше .
  8. не так хорошо написано ! чувствуешь разницу, ка РК . причем тут ржа и окалина речь идет о осушении газа . в частности СО2 который содержит влагу. пох.. любой хороший п/а с контролем переноса металла через дугу или кз как кому нравится.
  9. в идеале для чего ? в идеале нужно использовать оптимальную технологию не удорожающую сварочное производство . и к тому же чистый СО2 дает большую глубины проплавления нежели смесь. смеси у тебя будет порядка 800л а СО2 12000 литров с баллона . экономический эффект на лицо .
  10. осушать СО2 нужно при сварке подконтрольных швов( РК в основном . УЗК не так хорошо выявляет поры). если хотите заморочиться с осушением то надо мастерить большой осушитель низкого давления со значительным колличеством селикогеля. а эту пукалку что вы смастерили хватит очень не надолго. в баллоне 40л углекислоты примерно 25 кг в жидком виде а это порядка 12000 л газа и как думаете сколько нужно селикогеля чтобы убрать влагу с газа ? дох......я подитожим. осушать газ просто так для сварки всякой хрени нет смысла, а на серьезных швах ,подконтрольных, используют порошковую проволоку и защиту газом , двойная такая защита , и берут смесь с содержанием кислоты порядка 20% что в разы снижает вероятность порооброзования в шве. все вопрос решен. если у вас ответственное изделие значит оно стоит дорого и заложить порошковую проволоку и п/а типа линкольн не составит труда . останется только наслаждаться процессом сварки. П.С. сори за орфрграфию.. нет времени .
×
×
  • Создать...