Перейти к содержанию

Evgeny17

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Нашел в интернете

Достижения Evgeny17

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. И так и так интересно а вообще на практике, когда под давление надо.
  2. @p0tap4ik,Ну вроде бы таких дефектов о которых пишешь не было, шов составлял одно целое с трубой. Спасибо за диалог, все по делу пишешь приятно общаться с человеком знающим своё дело! Может подскажешь если не трудно, задание тут дали сварить некую раму с разными поперечинами. Труба 100х60 стенка 3мм как лучше варить чтоб поводок по минимуму было,размер конструкции 3 х 1.5 м. Откуда лучше начинать сварку с общего размера т.е. с периметра рамы или с поперечин?
  3. Значит я нарушил технологию, как раз в офисе начальника отвод от радиатора врезал в "обратку "не выбирая радиуса. Щели по бокам были 4-5 мм торопили -я и "сэкономил время на радиусе ". Спасибо pOtap4ik Как он выразился "пеканул раз , пеканул два " когда учил как прерывисто варить надо . Вот так и заварил заодно и руку "набил "метод работает как думаете не потечет? Вообще дуговой сваркой максимум какой зазор реально можно заварить ?
  4. Мужики скажите пожалуйста,а при т-образном соединений труб обязательно на примыкающей выбирать радиус ? Трубы 3/4 просто заваривал ровно отрезанную трубу , и щель была мм4 мне показалось это занимает дольше времени ,гиморойно.
  5. В принципе так и действовал особенно там где дырки прожигались , а я правильно понял что такой метод сварки вполне приемлем? @afftagen, вот пишет, что без отрыва варит да еще зазор делает,при моих навыках " дуговой" и при стенки трубы 3мм это было не реально ток делал примерно 50а электрод 3ка. Прожиги возникали со стороны отводов, я уже потом заметил что они тоньше труб на 1,5мм трубы 3/4. Еще вопрос,возможно ли полностью избежать прожигов при таком диаметре тр.или от этого не всегда уйти можно? Спасибо всем за комментарии! @aleksandrbogdanov - респект за работу, после музыканта разница очевидна,каждый должен заниматься своим делом.
  6. Все просто, варил инвертором на 220в, а на аргонник там проводки не было подходящей, т.к. аргонник на 380в. К тому же аргоном по любому не заварил бы т.к. в местах вреза в основные трубы при перекрытых задвижках в них оставалась стоять вода и приходилось варить практически по воде.
  7. Кратеров не было, в основном " сопли" снизу трубы и подрезы не большие. На сколько это может быть в дальнейшем проблемно? Потому как боюсь чтобы хуже не было после подварки да и с соседями будет трудно договориться на доступ к трубам им эти все работы не очень нравятся.Придется снова провод тянуть к месту сварке аппарат, болгару,лестницу карячится на высоте 3х метров и.т.д. Но может оно того и стоит. Поэтому и интересуюсь в данном случае лучшее это- враг хорошего или нет? Ели вы варили отопление то напишите об этом пожалуйста, с какими нюансами сталкивались, видимо мне еще придется тянуть трубы и в другие помещения.
  8. Здравствуйте коллеги! Сам я в основном по жизни специализируюсь на "аргоне", опыт сварки ручной дуговой ничтожно мал. Когда приходилось совмещать, то сваривал в основном железо 2-3 мм. Довольно удачно, не без прожегов конечно, но задание выполнял - всех устраивало. Тут поменял работу и "попал" на переезд работодателя на новое место, а там отопление варить надо. Сразу озвучил, что отопление никогда не варил, но начальник видимо очень сильно хочет сэкономить на специалисте, вариантов не оставил. Понял, что аргон в нижнем положении и дуговая: горизонт, вертикаль, потолок не поворотных стыков труб это как небо и земля - своя специфика,я уже не говорю об электродах. У меня МР3, мне не понравились, шлак заливает всё, ванну не видно. Один плюс на повторное возбуждение работают отлично. Врезался в основные трубы всего восемь стыков, но качество шва, по крайне мере внешне, меня устрашило. Когда аргоном, привык что все чистенько, гладенько, однородно, то здесь как в первый раз варить начал. Местами шов волнами и колдобинами. Прожегов 2-3 дырки в процессе - заварил, сначала конечно зачистил болгаркой. Открыли задвижки, на удивление сочилось только в двух местах, думал будет хуже, зачистил шарошкой, заварил. На этом все. Теперь по теме, врезались у соседей через стену, а там склад мебели. Вот теперь хожу мимо них и думаю - как там мои "швы", что будет со временем, давление-то 5 атм, надолго ли? Говорят:лучшее - враг хорошего, хорошее здесь то, что не течет, а лучшее - то, что пойти и сказать начальнику, что я сомневаюсь в том, как заварил и надо бы, где надо разгладить, где надо - подправить. Красоту сделать: подрезики убрать и.т.д. Поэтому спрашиваю ваше мнение, где здесь здравый смысл и где нужно "притормозить" с выводами? Заранее всем спасибо!
×
×
  • Создать...