Перейти к содержанию

TheF1rstAndLast

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о TheF1rstAndLast

  • День рождения 13.04.1992

Информация

  • Город
    Николаев
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    vk.com

Достижения TheF1rstAndLast

Новичок

Новичок (1/14)

18

Репутация

  1. Если есть трещина,то есть и микротрещины, которых просто не видно - они могут не доходить до поверхности,+ марку стали в студию.
  2. Послали как-то нас варить в 100тый цех,подвод воды к ёмкость,где вращаеться винт форсажной турбины,труба 650мм/11мм 8 стыков с зазором в 2 пальца (милиметров 30)вот там мы и ...
  3. Вот насчёт марок сказать не смогу,я нержу полуавтоматом варю редко,в основном аргоном а там присадки только,у нас касеты на роботе идут по 15 кг порошковой, фирменные от Esab марка Св.-08Х20Н9Г7Т. и OK Autrod 16.95
  4. нержу,от свхи шок будет не качественый,да и швом его не назовёшь.
  5. Станислав. 13.04.1992. Живу в Украине, г. Николаев. После 11-го класса отучился в мореходной школе,дальше ВПУ №1,вышел с 5-ым разрядом сварщика,хотя честно и половины на 5-тый не знал на то время. После трудоустроился на "Зарю". Попал в дивный цех, якобы вспомогательный вторичного производства,а как оказалось там собирают всё на свете. Получилось так что в нашей сварочной старшим был одноклассник моей матери, меня взяли под опеку и стали учить всем премудростям сварочного дела. Сварка у нас идёт от ящичков под инструмент до редукторов и рам под турбины, пользуемся ручником, пуликом, аргоном, газосваркой.
  6. от чистой кислоты шов будет "наплывчатый" при смеси он будет болие блестящий ровный, гладкий.Полярность та же что и на чернухе.
  7. "Заря" машпроект.Наш участок занимаеться сваркой,от редукторов до блоков фильтров и глушителей на турбины,+ внутризаводское оборудование и тд.
  8. угу и их тоже,сейчас заказ на цех поступил 160 ящиков под тару рамеры пока что не знаю но небольшие с чернухи 4мм.
  9. Нормально,у всех бывают роботы и интересные и однотипные,бывает засыпаешь во время сварки етих самых трубочек))
  10. Не слабо вы там трудитесь раз ушатали так быстро горелку,у нас тоже бывают роботы интересные,варили "кубики" на фрезерные станки они же идут как подставки и крепежи для деталей вес куба 5+ тонн. толщина метала 100мм V образная фаска 90° глуб 90мм.На 2 куба ушло 70кг проволки варили в 2 пулика esab 4002sw на 400 амперной горелке с тосольным охлаждением 1 куб 4 дня.Одна беда у нас сухарики даже сыпались от такого фанатизма)P.s проволка не порошок а св08г2с...
  11. что-то вроде как вы сказали "мягкий пуск" ,просто инструкцыя у нас была онли енглиш и немецкий толком не всё понял,как говориться проверяли методом "тыка".Да уменьшаеться подача проволки и немного возрастает ампераж,ето я и иммел введу,всё же такие аппараты улучшают жизнь сварщикам,много полезных функцый есть + охлаждение тосолом когда варишь толстый метал.У нас на 4002 sw пульт отдельно идёт сверху и кнопок и функцый там слишком много как по мне)Варит он красиво мягко(зависит конечно ещо и от проволки,восновном св08г2с)если хорошо настроен под толшину метала брызг почти нету.Вопрос,были ли случаи когда была плохая масса к детали или немного ржавчина,шлак аппарат у вас не "выбивал" на дисплее нули и щелчок громкий был?у нас иногда бывает.
  12. .Пользуюсь аппаратом Esab mig 4002 sw при зажигании дуги,можно выставлять ток для большего провара,прихваток/после прирыва шва и тд.Может не так выразился просто.
  13. Интересно ваше мнение,тоесть к каким аппаратам вы больше склоны к болие современым где можно релулировать и пусковой ток для большего начального провара и тд ,с кучей функцый,или старые образцы что-то вроде "гранита-м" ?
  14. на 2,5мм метале,е то убдет не фаска даже...По месту стыковки снеми турбинкой о,3 -0,4мм с обоих сторон если есть воможность и етого будет достаточно провар будет в любом случае даже без зазора,всё зависит от того насколько вам хочеться зачищать поверхность после сварки.P.s пользуюсь полуавтоматом Esab Mig 4002sw на роботе и горя не знаю,брызг минимум при правильной настройке.
×
×
  • Создать...