Перейти к содержанию

oleg56

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex

Достижения oleg56

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Еще вот какие флюсы есть еще http://dentavita-ltd.com/internet-magazin?mode=product&product_id=607974001
  2. Игла, точно. Но... не работает. Никак не расширяется, разницы нет, ну может чуть чуть большее усилие создается, но этого слишком мало. Плюс ко всему игла очень быстро остывает, во рту это будет не реально (хотя можно придумать разогрев изнутри иглы). Пытался паять разные инструменты (разный % сплав, хромоникелевый) паяльником (40w) с пипоями ф38н, пв-209, ортофосфорной кислотой, канифолью и припоями олово+серебро и олово+свинец+канифоль. Никаких результатов, инструменты не смачиваются абсолютно.
  3. Канал может быть изогнут сильно. Выход - трубка должна быть сильно пластична (упруга), а трудности в подборе материала и вопрос, будет ли она удерживать инструмент. Плюс диаметр подобрать... даже не знаю реально ли это. Плюс успеем ли внести трубку в зуб до того как она остынет... Или эти доводы ничтожны?
  4. Захватить не получится, что бы захвататить, нужно сильно высверлить канал вокруг него, а это сильно ослабит корень.
  5. Так вот и проблема что у меня не припается к этому сплаву ничего. И он не плавится а сгорает.
  6. Захватить не получится, что бы захвататить, нужно сильно высверлить канал вокруг него, а это сильно ослабит корень. Я думал пройти рядом с инструментом на 1мм. Там будет один контакт, второй рядом упирается в торец сломанного инструмента. Он более легкоплавкий, он и приваривается к инструменту, за него и вытаскивается.
  7. Здравствуйте. Задача: припаять что-нибудь (неважно что) к хромоникелевому и никель-титановому сплава, из которых сделаны мелкие эндодонтические стоматологические инструменты. http://www.dentalpro.ru/media/images/images/products/_thumbs/C-pilot_JPG_200x300_q95.png Желательна контактная сварка, т.к. отломки инструментов находятся внутри зуба. При попытке контактной сварки друг с другом или с другими сплавами инструмент накаляется и потом сгорает (отлетает даже) в месте контакта. Точный состав сплавов назвать не могу, т.к. разные производители, разные инструменты. ПОмогите пжста. Спасибо заранее!
×
×
  • Создать...