Перейти к содержанию

yankee

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    гугля =0

Достижения yankee

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. наткнулся в магазине на такой агрегат http://www.dadada.com.ua/index.php?productID=1073 что про него слыхать?
  2. LamoBOT,каюсь! Вы, уважаемый, были правы насчет 50 мкФ, то ли я чет не так делал то ли онлайн калькулятор врет, только что пересчитал на листочке получилось что для ХХ, если cos фи 0,4 - 1,36 кВАр, если cos фи 0,6 - 0,9 кВАр что соответствует 83 и 57 мкФ. Жалко только, что не компенсируемая разница составляет 2,1 кВАр, может поставить какую-нить приблуду при переходе с холостого на рабочий , чтоб включала контактор на который повесить дополнительную банку эдак на 100-110мкФ (из 134мкФ расчетных) если такое реально то тогда некомпенсированных - 0,7 из 3 кВАр и суммарно вся эта беда должна жрать в нагрузке 1,2 кВА вместо 4кВА прям хоть от 2,5 кВА гены питай ...Аж загорелся, пойду-ка я завтра на радиорынок за елочкой тьфу, за банками, может и за контакторами да буду мерить, что получится.
  3. возможно, но инвертора у меня нету, пок только обычный трансформатор, и конденсатор думаю ставить на 120мкф. (2кВАр) а прожектор - не вопрос всеравно свет нужен, есть еще электроплитка на 1кВт -можно чайку нагреть=)) раз вы такой починяй -будем сотрудничать ибо у меня гараж есть но я недопочиняй сего хлама, могсбрасывать всяческие замеры, если интересует генератор еще не купил но счетчик моточасов уже заказал - ибо регламент он такой регламент =)
  4. СварщикРучник, оно может и правильно, только не по адресу, да и без разницы какой генератор гробить, или сеть просаживать?..."давайте возьмем дрын поболее" . Если можно сделать лучше, то почему нет, кроме того мне 10 кВт, ....ни в Красну Армию, та и 5 впрочем тоже, если б не сварка, то 2-3 за глаза.
  5. дык енто... синхронный он, синхронный и 5 квт у него - ном а 5,5 -пик если верить "докУментам" а за толчек в правильном направлении -спасибо кроме того, конденсатор расчитан на компенсацию реактивной мощности только холостого хода, иначе будет перекомпенсация и нагрузка станет емкостной на хх и компенсированой при роботе или придется ставить реле которое бут подключать/отключать банки в зависимости от нагрузки идоводить COS до установленого значения, поетому при работе будет недокомпенсация порядка на 1 кВАр и дополительно нагружать активной на 1-1,5 кВт а не слишком всего на 1 генератор ? поясните, непонимаюя сей момент
  6. начитавшись интернетов понял что не все так просто но и не невозможно гробить гену будет большая реактивная мощность трансформатора если верить моим расчетам то она составляет порядка 3 кВАр и активной 1,4квт для компенсации 3 кВАр надобно окло 180 мкФ конденсатора, (довоит cos c 0,4 до0,95) тогда по идее можно не волноватся за перегруз гены и спокойно варить даже тойкой хотя тогда уже может понадобится конденсатор до 240 мкФ думаю затолкать все банки корпус транса и повесить на общий включатель транса, + подключение доп банок при сварке на бОльших токах как сделаю всю конструкцию - все опишу так же на инвертор если не предназначен для работы с геной можно включать дроссель или же сварочный трансформатор но это пока прикидки и не просчитано
  7. только что с магазина, генератор синхронный с АВР-ом, если брать то я так понимаю стоит запасти 1-2 реле (нашел по 15-20$) или что с ним делать или не стоит связыватся? ВВЕРХ! ответьте по последнему вопрсу
  8. спасибо, будем разбиратся, они у нас с перед НГ появились цена для меня - подемная, как точно на самом агрегате посмотреть асинхрон ли?, где искать АВН?
  9. при условии что асинхрон и/или что нету АВН? тоесть за счет того что инвертор (емкостный потребитель?) утраивает почти КЗ и етим убивает гену?, есть разница какой лучше синхтон/асинхтон для инвертора? обязательно чтоб у обоих была совместимость или достаточно одного? варю мелкие детали и малыми токами(30-60А) даже так инвертор угробит генератор? так сначала и хотел, но 220В, но оч вышло дорого, почему именно 380?
  10. могу поставить електромагнитный клапан, и кнопку на горелку, а что скажете про генератор?
  11. AVR скорее всего есть, а какой кондер надо? обязатьельно именно 50мкФ какое напряжение? или больше-лучше? если я правильно понял, то конденсатор нужен для компенсации отставания тока от напряжения в трансформаторе при переходе с холостого на дугу?
  12. Если я правильно понял - достаточно простого инвертора и подключить к нему аргонную горелку и осциллятор , и просто переподключать его к трансформатору на алюм. сплавы, Сейчас меня больше всего интересует возможность работы существующего трансформатора на минимальноом токе от 5 кВт-ного генератора.Т.к. генератор я могу взять уже, а со сварочным придется подождать, не хочется угробить генератор.
  13. про РДС - думал? но шлаки, тонкие/мелкие конструкции как с ними быть? в той же Польше на РАДС и РДС цена не сильно отличается (30% +/-) 160 или 200 - 160, но 160 - дороже о_О Возможно глупость скажу, но можно ли из MMA (ac/dc) прилепив другую горелку/аргон/черта лысого на беду варить люминь нерж и прочее прутками (не электродами) Стоит ли продавать трансформатор на 50-160А? или можно его как нибудь усовершенствовать или просто оставить? Только что сделал замеры клещами на трансформаторе : 60А на 2мм электроде -> 16A & 220B на входе, и 96А на 2мм электроде -> 21-23A & 220B на входе Вопрос:можно ли варить двойкой таким трансформатором от такого генератора.
  14. 100% подтверждения не нашел что входят, но по обыкновению - да, есть тот же апарат дешевсе без маски, алюминий - да надо AC =( и там его нет, но такие апараты дорогоие и нетак часто думаю будет надобность, решил пользоватся услугами сторонних умельцев, а на чермет и нерж думаю должно хватить. кроме того у нас ограничение 500евро безпошлинный перевоз товара а TIG AC/DC MMA до 500 я точно не возьму, а "догворится" с таможней сейчас сложно
×
×
  • Создать...