Перейти к содержанию

Сергей314

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей314

  1. Даже если будет кассовый чек ? я покупал на али телефон с доставкой из россии и мне на почту упал полноценный кассовый чек. насколько я понимаю при наличии кассового чека в официальном сервисе не могут отказать в гарантийном обслуживании. или все же могут ?
  2. Я думаю остановился бы на нем, если бы мне был надежный неубиваемый аппарат который постоянно бы трудился, например в автосервисе. Мне, же нужен от случая к случаю, 3-5 раз в год . поэтому для меня главное не неубиваемость, а функциональность и возможность настройки. естественно откровенных хлам не интересует. по поводу D99, пока услышал только одну реальную претензию - это качество сборки/изготовления. пока изучал возможности и характеристики, понял что хотелось бы режим сварки точками (настраиваемая длительно сварки точки и настраиваемая длительно постпродувки) для того что бы можно было сварить что то тонкое ~0,5 мм .
  3. Согласен что сварщик должен и сам понимать, что и к чему сваривается и как. Но если полуавтомат своими возможностями облегчит работу то что в этом плохого ? Остановил свой выбор на Птк d99 не потому что там двойной пульс, а потому что там есть настройки которые не увидел в других : Время подачи газа перед сваркой Время подачи газа после сварки Напряжение и ток заварки кратера Есть ещё и другие настройки которых нет в аппаратах с синергией и тем более в предлагаемых аппаратах. Возможно я ошибаюсь в значимости настроек, но по мне так пусть они лучше будут чем отсутвуют. По поводу что буду сваривать: на текущий момент это профтруба толщиной 1.5-2.5 . Но брать что то только под текущие потребности неразумно. Может d99 хуже справляется со сваркой обычного железа в co2 чем Птк без пульса ? Если нет, то почему наличие пульса в полуавтомате плохо ? Ещё d99 по заявленным параметрам имеет большее КПД чем предыдущие модели ПТК, что косвенно свидетельствует о том что инвертор работает на большей частоте, что, по моему мнению, хорошо. Буду рад любой критике в адрес D99 и производителя ПТК.
  4. Здравствуйте. Выбираю для редкого домашнего использования полуавтомат (сделать полки в подвал, арка, навес и всякая мелочь). Опыта в сварочных работах 0 . Хочу современный с максимальным количеством настроек. Остановил свой выбор на ПТК d99 c двойным пульсом. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с качеством и гарантией полуавтоматов ПТК ? могут ли быть проблемы с гарантией если взять на али (там цена гораздо ниже чем у официальных дилеров) ? в моем городе нет официального сервисного центра ПТК, но есть официальные дилеры. какова вероятность что мне может понадобится гарантийное обслуживание ? имеет смыл брать у официального дилера или можно взять подешевле, а в случае проблем попробовать у местных отремонтировать за деньги ? может есть за аналогичную цену что то поинтересней ? Всем спасибо за любую полезную информацию.
×
×
  • Создать...