Перейти к содержанию

Maksssvarka

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поисковик

Достижения Maksssvarka

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Проблему решил заменой НИАТ 3М на НИАТ 5
  2. Имеется сталь 40Х, в одном месте имеется деффект в виде поры, пору зачистили теперь надо заварить.. электрод выбрал НИАТ 3М, способ заварки по технологии сварки этой стали, нагрев до 200-300 градусов. А вот дальше вопрос: сталь каленая К30-35 можно ли её вообще варить и если можно, то можно ли отжигать после сварки, имеет ли вообще смысл отжигать, деффект малекий?
  3. Может кто объяснит как вообще выбирают электрод или присадочную проволоку для сварки, наплавки и т.п... может справочники какие есть?
  4. Имеется литой корпус, 12ДН2ФЛ (конструкционная легированная сталь), после литья имеется много пор на обрабатываемой поверхности. Фрезеруем поверхность на 1 мм, наплавляем 2 мм металла и 1 мм снимаем, дабы закрыть все поры. Изначально планировал что подварку будем делать ручной дуговой сваркой с использованием электрода УОНИИ 13/55, но оказалось что в корпусе уже расточили отверстия и при РД может повести конструкцию, из-за большого выделения тепла.. потому решение принято подваривать полуавтоматом, но вот какую проволоку присадочную использовать не знаю. Подскажите пожалуйста, как вообще делать выбор электродов или проволоки и какую проволоку использовать для наплавления металла непосредственно на литье 12ДН2ФЛ, так как УОНИИ 13/55 выбирал скорее на интуитивном уровне.
×
×
  • Создать...