Перейти к содержанию

Snegopad

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Snegopad

  • День рождения 08.02.1989

Информация

  • Город
    Удмуртия, г. Ижевск
  • Интересы
    Спорт, активный отдых, и теперь ещё огород...
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Достижения Snegopad

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. У меня была подобная ситуация 2 мес. назад. Начну вот с чего... На мои плечи упал пришедший в плохое состояние огород. Мама на нём проводит всё своё свободное время, патаму решил всё восстановить. Ситуация такая: водопровод сгнил, воду дают 3 раза в неделю по 2 часа в день. Единственным для себя разумным выходом было установить большой бак (более 600л.) на высоту 2 м. и от него провести трубы по всему огороду для полива и т.п.Из дерева делать конструкцию я не решился, решил купить инвертор и сделать конструкцию из стали. Трансформаторный как-то просил у знакомых, привозил на огород. Но таскать везде по участку 40 килограммовый транс как-то мне не очень понравилось. Инвертор выбрал из-за соотношения цена/габариты/сила тока/КПД/манёвренность. Варил конструкцию самыми доступными в моём городе элетродами тройкой МР-3. Сеть на огороде очень слабая. В будни пока никого нет, варить у меня получалось, но когда включали насосную станцию, напряжение падало аж до 118В. Но было замечено, что инвертор стабильно варит указанными электродами при напряжении до 160В, если ниже то сигнализирует об ошибке. Итог такой: бак стоит, вода бежит; попутно сварил калитку, пандус для стоянки, забор. На очереди теплица и восстановление гаража. Аппарат свой назову не ради рекламы а чтобы избежать вопросов. Ресанта САИ220. В нашем городе очень доступная модель. Мне советовали многие знакомые, поэтому его и купил. Я не профессиональный сварщик и потому не могу конкретно судить данную модель. Для моих задач он очень хорошо подошёл. Аппаратом я доволен.
  2. могу посоветовать обратиться на форум радиокот: http://radiokot.ru/forum/ тут дядьки умные сидят
  3. это если наводка проходит через сеть. а если она распространяется как радиоволна СВ, то тут только экранировать сварник. или тп.
  4. Инвертор преобразует частоту розетки (50Гц) в более высокую частоту (сотни кГц), багодаря чему в эфир попадает высокочастотное электромагнитное излучение, что оооочень хорошо глушит некоторые радиопрёмники с плохой избирательностью канала. Даже некоторые зарядки для телефонов в машине (от прикуривателя), работающие на высокой частоте дают сильную помеху на радиоприёмник в машине. Сам с таким сталкивался.
×
×
  • Создать...