Перейти к содержанию

soop4uk

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент soop4uk

  1. Чтобы не создавать новую тему пишу тут. Подскажите пожалуйста, как конструктивно происходит изменение фокусного расстояния. Понятно, что изменяют положение линзы. Но как конструктивно сделать, согласно установки выше (линза в черной трубе).
  2. Коммерческие предложения существуют всегда) http://s49.radikal.ru/i123/1204/af/e02681cb2b85.jpg http://s019.radikal.ru/i610/1204/cc/7a74a2e50dfd.jpg Вот лазерная установка которая сваривает внутри трубы(фото1) и снаружи (фото2) (но в обоих случаях труба вращается с помощью вращателя).Мне нужно найти похожую установку , НО без вращателя. То есть чтобы вращалась головка \телескопическая рука робота лазера.Есть сварочные орбитальные комплексы . Но они дуговые , да и сварка идет снаружи.
  3. Моя задача состоит найти полный лит. обзор( видео , ссылки , описание и т.п.) по обработке внутри труб\сварке\образование кольцевидного шва . Труба допустим диаметром 0.5 м. Интересуют преимущественно установки без вращателя под трубу и преимущественно лазерные . Но т.к. нужен полный лит. обзор для будущего сравнения с техническим предложением лазерной установки , то пойдет все). Технологическое предложение будет заключаться в конструировании вращателя для лазерной головки. Рука робота будет погружена в трубу и неподвижна. Вращатель будет обеспечивать равномерное сваривание\обрабатывание трубы. Нужно найти что то похожее). Поиском видно я не умею пользоваться. Ответы на такие узкоспециализированные темы трудно найти
  4. Спасибо . Буду ещё искать. Больше всего интересует обработка именно внутри труб.
  5. Помогите найти любую информацию по осуществлению сварки\обработки внутри труб.Образование кольцеобразного шва. Техническая информация, оборудование и т.п. В общем всё, что связано с темой. Любой литературный обзор (видео приветствуется).В идеале и лазерная сварки и не лазерная.Очень нужна ваша профессиональная помощь. p.s. Извините, если создал тему не в том разделе.
×
×
  • Создать...