Перейти к содержанию

МЕГАСВАРЩИК

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные МЕГАСВАРЩИК

  1. Да ТИГ и МИГ вообще нельзя сравнивать лучше-хуже,- два разных вида созданных под свои определённые задачи как впрочем и ММА. Было бы, что-то лучше, от худшего давно бы отказались и варили более прогрессивным и универсальным. А для серьёзного сервиса нужно и то и другое, и третье, и газосварка в т.ч.

    --------------------------------

    Была как-то история... Работал в шарашке по оказанию различных сварочных услуг. Как-то шеф Костя говорит:"Собираемся, грузим аргон инвертор и прочее, сейчас поедем в гор больницу там прибор для стерилизации потёк-заварим". Погрузили хозяйство в яп.грузовичёк, приехали, затащили в раскорячку баллон на 3ий этаж, настроился... Посмотрел я на место течи и говорю:" - Костя, а нафиг мы аргон горбатили по этажам когда тут одного электрода тройки нерж. хватит заварить?". Он так подумал с минуту и говорит:"А ты прав...". - Ну думаю, начальнички с опытом ёли-пали. :)))

    Вот и я спрашиваю; зачем полуавтомат, когда MMA с различными электродами на все случаи жизни?Ёще и газ нужно.

  2. Вы, уважаемый к делу не с того конца подошли.. "хочу варить всё"... Желание то оно хорошее. Вопросы так не ставятся..либо на них есть ответ: покупайте ВСЁ и варите ВСЁ.. И совет: хорошо обдуманный вопрос- это гарантия получить хороший ответ. И ещё: прежде вопроса настойчиво ищите ответ сами. Читайте, ищите в инете, постигайте опытом.. Люди у кого вы будете просить поделиться опытом, этот опыт не на халяву получили, и делиться им с от нечего делать задающим вопросы не захотят.. И наоборот - всегда рады будут поделиться с тем кто пашет, потеет, а что то не получается. Ну, это всё необходимые, но так сказать общие рекомендации. Теперь конкретней. Определите первое: сколько вы можете потратить на оборудование. Второе, так как начать придётся с самого простого, разузнайте какие сварочные работы востребованы там где вы живёте. И третье, продумайте где вы этим будете заниматься (гараж, аренда мастерской, частный дом, итп). Вот когда чётко сможете обрисовать ваши возможности, потребности заказчиков и ваше рабочее место, тогда с вами в большей степени станут говорить, как вы выразились "по делу".. Да, и ещё, если опыта в сварке у вас никакого нет, рассчитывайте на 3-4 месяца финансовых минусов. И это при условии что ежедневно и настойчиво будете учиться..быстрее вряд ли что выйдет.

    Желаю успехов во благом.

    Дорогой товарищ !!!

    Отвечаю:я сварной ручной и имею НАКС,а с полуавтоматами не имел дело, тем более с аргоном!

    Недавно посетила мысль организовать небольшой бизнес... типа услуг сварщика! Но MMA это не тот вид сварки для услуг населению,точнее не основной! Другое дело цвет.мет.! Вот я спросил знающих людей,есть ли разница между полуавтоматом и TIG AC/DC (АС обязательно так как спрос велик на AL) вот скажи мне, не образованному-) может ли варить полуавтомат алюминь? И вообще что ты посоветуешь? И еще по поводу места работы...есть небольшой теплый ангар, рядом автосервис!

    жду ответа...

  3. Меня просто интересовал род деятельности, если к примеру ремонт авто глушители там пороги то автомат, заборы калитки, водопроводные трубы электродами можно, и так далее.Но из последнего поста вроде стало понятно.но всё равно забавно :)Не имея никакого опыта и браться сразу за всё, а не страшно что потом этим поддоном по голове настучат :)))?То одно, тут же как я понял случай немного другой, купил ТИГ и реклама:"Варю алюминий и так далее" :crazy:.

    Дело в том, что я сварщик ручной сварки, имею НАКС, а с полуавтоматами и аргоном дело не имел( вот и спрашиваю людей !!!

  4. Если сваривать метал в точках, то TIGгом это не получится. Т.к. необходимо разогреть нижний лист металла, тогда верхний лист начинает плавиться и увеличивается диаметр отверстия. Большой месный разогрев металла. Чего нет у полуавтомата. Точки варятся с наименьшим разогревом. Так что определяйся сам, какой метал варить.

    Все металлы хочу варить!Вот принесут мне нержавейку или поддон алюминевый или чугун какой нибудь...Вот есть один аппарат чтоб все потребнности исполнить? Или придется несколько прикупить аппаратов?

  5. Для слесаря какой молоток лучше? Сапожника или каменьщика?

    Нет однозначного ответа, и быть не может. Слишком разные возможности у этих сварок. Но дополняют они друг друга очень хорошо.У меня востребованы все виды сварки.

    AL можно варить полуавтоматом?


    • Спасибо. Нашел описание:
      Педаль BlueWeld 802017 - это манипуляторное приспособление для возможности начать сварку без надавливания рукой на кнопку старта на горелке. Это исключает лишнюю дрожь рук от нажима кнопки и повышает точность выдержки расстояния между электродом и свариваемой поверхностью. Применяется с инверторами: Best 240 CE, 300 CE, Prestige Tig 155, 161, 172, 175, 180, 181, Best Tig 241, 242, 361, 362, Super Synergic Pulse.
    • а чем отличается тиг от полуавтомата?

  6. На повестке дня серьёзный вопрос.Что лучше TIG или полуавтомат? Может полуавтомат варить алюминь? Если да, то в чем разница между аппаратами? Очень нужно понять истину! Хочу заняться бизнесом в сфере сварочных услуг.
×
×
  • Создать...