Перейти к содержанию

Юрий О

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юрий О

  1. @tehsvar,Спасибо, проблема была в напряжении на управляющем электроде TL-ки (думал что там биполярник какой-то стоит) После сборки делителя с выходом в 2.5В на управление TL, проблема была решена. Остался чисто теоретический вопрос: каким образом на рабочем БП при делителе 47кОм - 2кОм на TL-ке получается 2.5В при напряжении стабилизации 12.6В. Это для меня - загадка. Благодарю за помощь.
  2. Если бы знал полный состав данных плат, то не спрашивал бы схем. А по поводу оптронов имелось ввиду то - что вместо ТГР-ов стоят 4 оптронных развязки, но данных на них нет так-как всё затерто, а с БП выходит 4 канала питания с трансформатора чисто на эти оптроны. Во всех фото в ветке таких не было, все были с ТГР-ами, соответственно БП попроще, с единственным выходом. Мне и нужен как раз состав и схема платы БП чтобы восстановить нормальную работу аппарата.
  3. Торус-250 с оптронными драйверами. Помогите со схемой и параметрами БП. Пришел с такой причиной: при выключении кнопки на лицевой панели - инвертор не отключается, напряжении ХХ падает вольт на 10-15 и не выключается. Шаманские пляски выявили причину в низком напряжении БП - 10.6В. При увеличении напряжения (от внешнего источника) схема начинает функционировать. Попытка повлиять на выходное напряжение путем изменения параметров срабатывания оптрона ОС успехов не принесла, схема начала работать крайне нестабильно (нет стабилизации напряжения). Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...