Перейти к содержанию

Two Dents

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    реклама

Достижения Two Dents

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Когда зажигаю электрод, стараюсь вести его плавно, не задерживая, делая движения полумесяцем, веду снизу вверх. Слышал про такое, что можно задерживать в центре, но лично на моем трансформаторе, чуть задержиш, и плавит нещадно, поэтому без задержек, скорость уже чувствую сам, и смотрю по металлу, если плавит, то скорость маленько увеличиваю. Я не знаю, может проблема трансформатора такая, опускаю катушку в самый низ, по идее 70 ампер должно быть, но ток просто конский, делаю прихватку к столу, и не прихватка а приварил получается, фигачит ток знатно, даже просто при сварке чувсвтуется, если электрод более мелкий взять что то изменится?
  2. Ведение прошли, только на практике все пока совсем не так как в теории хорошо, фото постараюсь выложить завтра.
  3. Диаметр электрода 4, марка - ОЗС-4, если не ошибаюсь. Больше ни каких электродов у нас и нету, только 3-ка и 4-ка одной марки. Ток стараюсь ставить 100 ампер, толщина детальки около 3-4 мм, марку стали без понятия, что взял из общей кучи на том и учишься, зазор дуги 3 мм стараюсь держать, мастер в свое время на этом внимание заострял, потому это как основное правило у меня. Расскажите еще пожалуйста как начинать шов, чтобы красивый был, без большого наплыва и не тонкий,а такой какой нужен, и как правильно его на вертикале делать? Так понял, что горизонтально зажигаешь, появляется ванна, и потом чуть отклоняешь электрод и начинаешь уже сам шов, верно?
  4. Здравствуйте! Помогите пожалуйста, поделитесь знанием с новичком. Делом в том, что я учусь в училище на сварщика, вертикальный шов плохо получается Дело в том, что если делать шов на простой железке, ничего не варя, то получается довольно не плохо, как говорит мастер, как доходит дело до сваривания изделий в стык, то привет. Объясните,как вести шов при сваривании изделий,как вести и лучше держать электрод.Если я правильно понял,то под 45 градусов,но сгорает чуть больше половины и варить уже трудно-шлак брызгает,попадает на рукавицы и прожигает на раз,или обжигает,что неприятно и рука дергается.Следовательно и шов корявый.Аппарат ТДУ,цифры не помню.
×
×
  • Создать...