Перейти к содержанию

beast2004

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения beast2004

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. @митька51, в чистом аргоне пробовал вобще не прокатило. никакие настройки не помогли. дуга уходит от места сварки и металл скапливается большой каплей на конце горелки. даже если каким то чудом что то оставалось на шве то потом легко отрывалось плоскогубцами. приемлемо получилось только ставить точки прихватки. думаю куплю все же смеситель а там видно будет. 2500р не большая потеря в принципе за эксперимент.
  2. @АВН,фото только шва нету сейчас. только это.не думал что фото шва пригодится может просто. ткт стенка трубы 1 мм. на этом полуавтомате просто реально вообще улучшить вид шва? на малых токах непровар проволока не растекается. на больших только стежками. но в момент начала сварки дуга нестабильна и получаются большие наплывы изза этих стежков. нормально он варит только при достаточно длинных непрерывных швах. думал другая смесь позволит варить на меньших токах.
  3. на толстых деталях у меня шов похож на ваш. а вот на тонких вот такая вот лажа на любых настройках. плохо видно тут будет наверно. с телефона сижу
  4. @АВН, в спецификации к сварочному написано что максимальный ток (4 режим ) 120 ампер. предположу что 3 режим ампер 95-100. минимальный ток 50 ампер. 2 режим ампер 70-80 возможно. Нпряжение мерял только на холостом ходу. меняется от 25 до 35 вольт с равным шагом на режимах. точных данных производитель не указывает.
  5. @svarnoi69, у меня есть 60 литровые балоны с чистым аргоном и CO2, редуктора все шланги и тд и все это бесплатно )))). так что мои вложения это только 2500р за смеситель. Проволока 0.8. другой тут не продают а то купил бы 0.6. Так что нормально варить с CO2 можно только на 3 и 4 положении регулятора. я вкурсе про скорость подачи. но изза толстой проволоки это ничего не дает.... я скорость регулирую чтоб проволока успевала плавится и дугу не тянуло от места сварки. газ регулирую чтоб не было брызг и пор. расходомера нет. манометр на редукторе показывает около 0.8 атм на выходе. детали толщиной 1+1 мм варю короткими стежками около 7мм на 3 режиме. более толстые детали скажем 2+2 можно варить непрерывным швом на 4 режиме. смеситель в магазине лежит просто. потому и спросил даст ли мне чтонибудь его покупка? а то балон с аргоном зря валяется. Просто когда я купил полуавтомат там в комплекте был маленький балончик со смесью аргона+CO2 но я не знаю какие там были пропорции газов. С тем газом варить было гораздо проще и шов был лучше, на этой же проволоке варить получалось нормально на 2 положении регулятора детали 1+1мм. Шов был длинным и ничего не прожигалось. Я понимаю что ресанта которую вы советуете в разы лучше но в данный момент не могу себе позволить. Поэтому ищу временно другие пути. @АВН, Почитал темы но не нашел там конкретного ответа про бюджетные смесители. Так и не понял улучшают ли они что то или не работают толком.
  6. Здравствуйте. Есть полуавтомат BlueWeld Vegamig 130 и 2 балона CO2 и аргон. Сейчас варю только на CO2. Ненравится большая склонность к прожигу металла при небольшой толщине свариваемого металла. При малом токе металл не растекается почти на шве. Приходится варить при большом токе небольшими кусочками тогда шов получается нормальным. Сейчас предстоит кузовной ремонт своего авто в связи с этим задумался о приобретении смесителя вроде этого УГС-1 А3. смесь на выходе по данным производителя 82 аргон\18 CO2. Сразу скажу что это не бизнес варю только для себя. Иеще я не проф сварщик всех тонкостей не знаю но на том оборудовании что есть научился варить вполне качаственно. Собственно сам вопрос. Имеет ли смысл покупка такого смесителя? Как это отразится на качестве сварного шва? Склонность к прожигу на этой смеси? Ну и если кто знает какие нибудь еще сесители по адекватной цене? В общем хочу послушать еще мнения чтоб принять решение.
  7. Играл я уже и с подачей проволоки и с током, и с расходом газа. Не получается шов нормальный никак и даже приемлемый не получается. Полярность менять тока не пробовал. Тогда еще такой вопрос: данный аппарат http://www.toolcity.ru/catalog/4602 можно переделать под горелку TIG с воздушным охлаждением, чтоб варить аргоном? Такое в принципе возможно? Цель - кузовные работы не особо большого объема: машины переделываем для себя. Горелка есть. Просто CO2 нет и не будет, заправить или купить абсолютно негде. Не везти же его из другого города. Отсюда выехать можно только на поезде ((.
  8. может я не так выразился. проволка плавится. не плавится деталь. шва либо вобще нет либо он толстый и круглый. проволка плавится стабильно но она не перетекает на деталь а просто каплей скапливается и потом падает. я вобщем не сварщик, щас просто занимаюсь этим по необходимости сам для себя. а переход обратно на СО2 я осуществить не могу он закончился. в моем городе большая проблема достать газ. мне просто надо чтоб этот апарат варил теперь с аргоном и все. просто меня интересует это в принципе возможно варить сталь тонкую около 1-2 мм в толщину с чистым аргоном? может в газе дело или открыть апарат полярность поменять?
  9. Подскажите как варить в среде аргона. в балоне скорее всего чистый аргон. на нем не написано ничего. есть такой апарат http://www.toolcity.ru/catalog/4602 пробовал разное давление, ток, скорость подачи. но проволка плавится и не переносится в место сварки она просто скапливается крупной каплей на конце горелки. никаких брызг нет. такое ощущение что свариваемый металл не проплавляется почти. Углекислым газом варит нормально но он закончился есть только аргон (( полярность на апарате не меняется тока если лезть внутрь и провода переставлять местами. имеет смысл это делать вобще?
×
×
  • Создать...