Перейти к содержанию

Александр 016

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения Александр 016

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Была проблема с контактами разрядника на нижней плате. Необходимо было немного подогнуть ближе друг к другу. Вопрос исчерпан. Благодарю участников темы. Оставлю это здесь, вдруг кто столкнётся с подобной проблемой и будет искать решение.
  2. Пробовал сегодня создать искусственный зазор между соплом и катодом! Все то же самое! Зажигается только если чашечка разжата! Видимо дело не в зазоре в этом случае!
  3. Я по всякому пробовал! У меня в комплекте два диффузора было и две керамические насадки! Пробовал и с старыми и новыми! Толку нет! Диффузор точно не треснутый! Когда я пытаюсь поджечь дугу, вообще никакого контакта нет! Все мёртво! Ни искорки! Только когда ослабишь немного керамическую насадку, сопло начинает ерзать - дуга зажигается. Если слегка ослабить, приходится зажигать дугу легкими ударами как электродом на сварке. Если еле немножко ослабить - дуга моментально зажигается! Высылаю фотки. Здесь расходники слегка покоцаны. Все как на картинке собираю. Вообщем дело не в зазоре между соплом и катодом. Делал я искусственный зазор. Результат тот же - зажигается дуга только если гуляет сопло с катодом, зажмёшь - также не зажигается. Неужели диффузор? Я их два пробовал
  4. Жаль, что большинство только под заказ! Не посмотришь, но потрогаешь! По-крайней мере в моем городе не найдёшь! Либо на всеинструменты, либо на алике заказывать! Это конечно не самое страшное! Очень рад, что проблема оказалась в расходниках! Обращался в СЦ производителя, там не смогли объяснить причину ссылаясь на возможные проблемы с давлением сжатого воздуха! Я с компрессора подаю 8 атмосфер, а на маслоотделители, как мануал предписывает - в диапазоне 4-5 атмосфер! Очень жаль конечно, что к новой «машине» положили расходники не соответствующие. Сейчас искать нормальные!
  5. Я дико извиняюсь, с плазморезкой только начал работать, всех тонкостей не знаю. Видимо некачественно укомплектовали... наверное катод длинным оказался, а сопло коротким
  6. Благодарю Вас! Т.е. прроблема может быть в том что отсутствует зазор между соплом и катодом ?
  7. Здравствуйте! Возможно вопрос этот уже поднимался на форумах. Просто даже не знаю корректные теги для моего поискового запроса в поисковиках. Великий и могучий «китай» вновь поставил в тупик своим премудрым оборудованием! Приобрёл себе на днях плазморезку Аврора 45, с плазмотроном pt-31. Все отлично, аппарат отлично укомплектован... но столкнулся с загадкой. Аппарат контактного поджига. При контакте горелки с металлом нет поджига дуги! Но! Внимание! Если ослабить немного керамическую защитную чашечку на горелки, при этом сопло с катодом начинают ерзать в посадочном месте, поджиг дуги осуществляется без проблем. С плазменным резаком только начал работать! Но, прекрасно понимаю, что это не нормально! Облазил весь интернет в надежде найти ответ на вопрос! Не хотелось бы из-за этого момента везти аппарат в сервисный центр! Прошу доброго совета!
×
×
  • Создать...