Перейти к содержанию

Roza

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Roza

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. 88.9 мм ТО что Вы написали Миха75 очень близко про ультразвуковой толщиномер-типа УДМ. Спасибо И это можно измерить сразу по окончании сварки корня?
  2. Т.е. УШС-3 не совсем подходит. Мне нужно измерить толщину и выступ корня с внутренней стороны трубы. Как это сделать? Расскажите, пожалуйста.
  3. Спасибо за ссылку, не догадалась посомтреть вот что я нашла Технические характеристики шаблонов сварщика УШС-3 Диапазон измерения глубины дефектов (вмятин, забоин), глубины разделки шва до корневого слоя, превышения кромок, мм 0 - 15 Диапазон измерения высоты усиления шва, мм 0 - 5 Диапазон измерения величин притупления и ширины шва, мм 0 - 50 и т.д. Вопрос такой можно ли тогда этим шаблоном измерить корень шва? Или нужен спец.инструмент какой-нибудь? Интересуюсь свркой попутно
  4. Нет Я серьезно спрашиваю. Я не сварщик вот хотелось бы у специалистов получить инфо
  5. Ребята, подскажите, пожалуйста, сделали сварку корня и выступ должен быть не более 0.8 мм. Чем это можно измерить? Сварка труб их ХМ=овской стали, метод ТИГ. Спасибо!
  6. Ребята, помогите. Первожу протокол проведения УК. Что такое Вид сварки: ПА-СО2 Вариласть сталь ВстЗсп.Спасибо!
  7. Про термообработку понятно, это та самая термообоабтка после сварки. А подогрев здесь какой? подогрев, предварительный или сопутствующий? Это приложение- стандартное для НАКСа? Или оно зависит от метода сварки. Если бы мы аттестовывали например газовую сварку, было ли бы там термообработка ИЛИ н-р при РД варили ХМ были ли бы все пункты сохранены?
  8. Евгений, посмотрите пожалуйста приложение и свидетельство. Может Вам будет понятно про подогрев, предварительный или сопутствующий? Вчерашняя техн.карта имеетт отношение к этим документам. Там варится сталь3 и ОГНЕУПОР изготавливает м/к для камеры конвекции И еще разве термообработка делается на Ст3, она же углеродная, не будет работать под давлением? Application area 0169.pdf Cert. 00169.pdf
  9. Подскажите, пожалуйста, перевела Приложение область применения к Свидетельству от НАКС Пункты такие:подогрев и термообработка. 1)Что такое подогрев? Это подогрев во время процесса? 2)Термообработка? Это после окончания сварки? Термообработка сварного шва Спасибо! 3)Это самое приложение стандвртная форма или они варьируются от метода сварки?
  10. спасибо я знаю что нужно сделать плавный переход. там так и написано Места остановок в процессе зашлифовать с целью получения плавного перехода. Еще раз напомню. что меня интересует: Места остановок - значит замки ООО все Вы уже ответили, Евгений. Спасибо большое за разъяснение
  11. Тогда будем шлифовать возможный кратер? Вы посмотрели карту? Это предложение в табличке на 2стр., 5 пуенкт Ой увидела уже ва ответ шлифуем замки?Да?
  12. Я перевожу с русского на англ. Еще раз напишу: Здесь имеется в виду проход (слой)? Можно ли перефразировать так: По окончанию каждого слоя зашлифовать И правильно ли я поняла, что кратер это есть остановка? Замок по немецки свар. Rollenbockanlage f; Rollentisch Тех карта Мет констр ст3пс4 007 И.doc
  13. А Вы знаете как будет по-английски замок?
×
×
  • Создать...