Перейти к содержанию

Ermakov15085

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Давно сижу в группе ВКонтакте

Достижения Ermakov15085

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. из исо 5817,есть Асимметрия углового шва, все остальные дефекты обозначают по высоте : занижение и завышение толщины углового шва из исо 2553 3.16 номинальная толщина сварного шва (nominal throat thickness): Расчетное значение высоты наибольшего равнобедренного треугольника, который можно вписать в сечение углового шва. Примечание 1 - Можно использовать другие расчетные толщины, но они должны быть заданы. 3.17 катет шва (leg length): Расстояние от фактического или предполагаемого пересечения свариваемых поверхностей до границы углового шва на свариваемой поверхности. В тоже время ЕН 15085-3 для проектирования сварных соединений рельсового транспорта (приложение В), вообще не учитывает катеты при проектировании угловых швов, только толщина шва
  2. Спасибо за ответ. Только указанные дефекты регламентируют не катет, а толщину углового шва "а" , на которую может не влиять катет, так как шов может быть вогнутый и выпуклый с одинаковыми катетами, не влияющими на толщину.
  3. Добрый день, работал ли кто-то с данным стандартом? В чертеже стоит катет 6, а единственное по чем можно пересчитать допуск дефект 512 - нессиметричность углового шва, которая рассчитывается по номинальной толщине шва.
×
×
  • Создать...