Перейти к содержанию

Alexlala

Гость
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Alexlala

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо) по чистой случайности ими и варил) очень доволен! (мр3с остался недоволен) да, как ранее говорил увеличил ток и стал ближе электрод держать
  2. спасибо! увеличил ток до 90а, немного изменил угол подвода электрода и стало намного лучше. но теперь надо работать над швом
  3. Ростов на дону То есть имеет место непрогрев? попробую вечером увеличить ток (посмотреть как пойдет). насчет дуги возможно, пытаюсь как можно ближе к ванне направлять, но рука еще не привыкла к нужному расстоянию спасибо) как раз это видео смотрел)
  4. У меня рутиловые электроды. много шлака, и отличить по первой шлак от металла сложно
  5. Есть немного, до этого немного поигрался на заготовках и начал варить каркас. время на стройке поджимает)
  6. Доброго времени суток. Варю каркас для ванны (решил опробовать для себя сварку стали впервые). Профильная труба 20х20х2мм, ст3. Электроды мр3с беларусь, 3мм. У меня проблема что при сварке углового соединения, образуется шлак в середине прихватки/шва. пробовал изменять направление электрода (варю под углом в 45 градусов к стыку), но без результатов. даже окунал электрод в ванную, но дуга захлебывается и тухнет. Варю постоянным током прямой полярности, на 70а (пробовал выставлять больше, но тогда прогорает быстро труба, если меньше то начинает чаще прилипать) Бывает еще иногда липнет. металл зачищаю корщеткой. подскажите, люди добрые, в чем может быть причина? как выгонять шлак из середины шва? вроде шов нормальный получается, начинаю отбивать и снова шлак в середине соединения. еще и каркас немного покосило)) Заранее спасибо!
  7. Интересно, а монтажные ходули попадают под это? или с ними можно работать
  8. Ссылочку пожалуйста где все это написано (про технику безопасности). Желательно нормативно правовой документ. Ну а поводу второго пункта для неверующих (Ктиторов - Основное приемы электромонтажных работ)
  9. Ошибаетесь, есть технология сварки алюминиевых проводов. Причем это находил в специализированной литературе В ПУЭ перечислены способы соединений. Скруток там нет. Меня пугают только припои.Тот же пос 30, температура плавления ~240. Не может ли например локальное искрение каким нибудь образом расплавить его и ослабить контакт? поэтому и передумал паять (хотя у самого лежит паяльник и пос 40 - паял им щетки генератора! полет за полгода нормальный!)
  10. Русал начал лоббировать алюминий после наложения на него санкций.
  11. Позволю с вами не согласиться. Не было больших нагрузок в обычных домах, во многих домах одна две пробки на весь дом ставились. И что очень важно, эти параметры самым коренным образом влияют на срок службы скруток. Потому что алюминия удельное сопротивление больше, тепловое расширение больше, он более текуч чем медь. Весь мир отказался от алюминия, и это правильно! Да и использование скруток свидетельствует о качестве монтажа. Не видел я советских книг где было сказано что скрутка надежна. Да и качество вещей сделанных в ссср сильно преувеличино. Да даже если взять ту же отделку домов (в советских книгах допускалось штукатурить стены без маяков) скажете штукатуры тех времен делали ровнее штукатурку на глаз?
  12. Спасибо за примеры. А насколько плохо то что обгорают отдельные провода? на фотографиях видно обгоревшие провода под шариком - по идее соединение проводов в скрутке становится хуже, или это роли не играет? (сам шарик и есть надежное соединение которое обеспечит нормально переходное сопротивление) Флюсом не пользуетесь? То есть все таки соединение в скрутке становится хуже от перегрева? или их скручивают лишь для того чтобы сварить вместе (то есть первичен шарик, а не сама скрутка)
×
×
  • Создать...