Перейти к содержанию

PDK

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PDK

  1. Спасибо. А все-таки это копия Бримы или Сварога?
  2. Короче дело было не в бобине. В шлангпакете жилу вырвало из разъема. Высокое пробивало через 1-2см антифриза G12+. А вот то что при переключении режима с ММА на ТИГ на мгновение включается осциллятор и отрабатывает постгаз - это нормально? Вроде это и раньше было, но не уверен.
  3. На неоплавленном эл-де искра длиннее, примерно как обычно на постоянке. На постоянке дуги тоже нет.
  4. Проблемы появились. Аппарат и раньше иногда не зажигал дугу на переменке, только осциллятором искрил. Все чаще и чаще. Сегодня варил, потом не смог зажечь дугу даже за 20-30 попыток. И искра осциллятора хилая какая-то, дальше 0,5-0,8мм от детали не зажигается. Хотя ее потом можно растянуть миллиметра на 1,5-2, когда уже зажглась. Полез разрядник чистить, проблем не увидел, но на всякий случай прошкурил его и пропаял контакты ВВ клемм и разрядника. Не помогло. При включении сварки искра на разряднике жирная, и не пропадает даже когда зажигается искра на горелке, которая кстати выглядит намного менее убедительно. Дуга не загорается даже при касании эл-дом детали. Что делать?
  5. Вот, сфоткал потроха ТЕХНИК TIG-200P ac/dc пока продувал. Точно копия бримы а не этого проблемного сварога? И что можно сказать о надежности конструкции? Не стоит ли сменить термопасту (хотя родная еще вполне жидкая)? Куплен сундук года три назад. Варит вроде хорошо. P.S. Если в этой теме вопросы про другой сварочник неуместны, прошу перенести в отдельную тему.
  6. Какой именно бримы, тоже TIG-200P ac/dc? Вроде они как минимум наличием трехконтактного разъема педали отличаются. А на новинки у меня просто денег нет. Вот и хочу это выяснить, ну и вообще как аппарат, нормальный ли.
  7. Покупаю сварочник "ТЕХНИК TIG-200P ac/dc", говорят клон Сварог TIG 200P AC/DC (R60). Как он по надежности, и что насчет макания эл-да в алюминий? Аргонщик я неопытный, и к тому же варил в основном сталь.
×
×
  • Создать...