Перейти к содержанию

ArGOnaft

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ArGOnaft

  1. Как оказалось труба не из нержавейки... а за электродами надо в райцентр ехать... и то не факт что оно там есть.
  2. Всем спасибо за ответы. Труба реально какой-то сплав с титаном. Искра от бака оранжевая, а от трубы заметно светлее, хоть и не белая. Вварил пока железную.
  3. Тут макросъёмка нужна, а у меня только старый смартфон. Близко фокус не ловит, далеко при увеличении та же самая муть. Попробую пока вварить другую железную, до отпуска простоит, а там привезу нормальную нержавейку и переварю, может и электроды лучше найду. Ps: форум пишет, что это последнее сообщение, которое могу написать до 18 часов, так что пока ответить ничего не смогу.
  4. Светлые, но не сказал бы что белые. Фотографии никакие получаются, не видно ничего.
  5. Не магнитится и тяжёлая, потому и решил, что нержавейка. Может какой-то сплав.
  6. Тоже есть сомнения по поводу трубы. По весу на титан не похоже, он ведь лёгкий. А как на искру проверить?
  7. Варю для своих нужд методом научного тыка и ютюба )) Чёрный металл как-то варится, а тут понадобилось в бане заменить трубу внутри нержавеющего бака с водой на печке. Старая почему-то оказалась из ржавейки. Вырезал её, новую из нержавейки врезал, а приварить не выходит... к баку сварка пристает хорошо, а к трубе никак. Труба становится хрупкой и все что прилипло, выкрашивается при удалении шлака, оставляя раковины. Варю инвертером, электродами для чермета 2,5мм. МР-3, для нержавейки в магазинах ничего не нашёл. Может подскажете, как с этим справиться?
×
×
  • Создать...