Перейти к содержанию

Олег77

Гость
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Олег77

  1. Проблема решается перепайкой ножек трехпинового разъема если разъем не разборный перепаиваем в педали.
  2. Честно сказать такая мысль проскочила после первого запуска. Но всё же снять лишнее легче чем поставить дополнительное
  3. Я подумал об этом, но терзают сомненич что наоборот из за нижней крышки будет мусоросборник. Крышку сделал но не ставил со временем посмотрим.
  4. Здравствуйте уважаемые форумчане! Как и обещал выкладываю свой вариант педали управления сварочным током. Критика приветствуется.
  5. Обязательно с подробным отчетом и «подводными камнями»
  6. В дополнение к вышесказанному. Спаял схему по рекомендации официалов. Регулировка тока производится от 20 до 200 ампер, потенциометр на аппарате максимальный ток не ограничивает. В разрыв цепи третьего контакта разъема и третьей ножки потенциометра (кстати использован на 10 килоом) был впаян потенциометр 50 килоом по схеме гроверса (большое спасибо за предоставленный материал) данный потенциометр ограничивает максимальный сварочный ток в диапазоне от 20 до 200 ампер. Важно! Если не впаивать два резистора в делитель напряжения, потенциометр ограничения тока регулирует в диапазоне от 36 до 200 ампер. Ещё раз огромное спасибо всем откликнувшимся. С схемой подключения разобрался буду приступать к сборке самой педали, если интересно отчет выложу.
  7. Я имею ввиду что будет ли аппарат ограничивать максимальный ток или всё же в схеме должен быть ещё один потенциометр как пример гроверс.
  8. Видел эту схему. Спасибо. Я так понял с потенциометрами все только опытным путем, методом проб и ошибок. О своих экспериментах обязательно отпишусь, может быть кому-нибудь пригодится. По данному китайцу в сети информации крайне мало можно сказать нет.
  9. Спасибо! Завтра попробую спаять по схеме. Но что то мне подсказывает что максимальный ток на аппарате я не выставлю но всё же попробовать надо.
  10. Вопросов несколько 1 как вы догадались номинал потенциометра 2 почему потенциометр один и как подключить потенциометр ограничения максимального тока 3 возможно ли подключение двух потенциометров по схеме китайских педалей (второй потенциометрв разрыв третьего контакта первого потенциометра) 4 если третий пункт ответ положительный то каковы номиналы потенциометров.
  11. Желтый Однозначно разъем для подключения педали за сегодня узнал 2 пина кнопка 3 пина реостаты и 2 пина перемыкаются чтобы дать сигнал аппарату о подключении педали Доброго времени суток! Итак сегодня от официалов получил схему подключения педали. За что им огромное спасибо. Но вопросы остались. Вот сама схема
  12. Здравствуйте уважаемые! Возникла проблема в подключении педали к аппарату Барс профи tig-217 dp ac/dc. Может кто сможет разъяснить распиновку разъема на аппарате, буду очень признателен. Проблема в том что на аппарате стоит 7пиновый разъем а на форумах и в сети нашел пару схем которые с моим разъемом не стыкуются. Есть на белоруском форуме подобная тема но вопрос задать не смогу просит подтвердить телефон но он должен быть белорусским а не российским.
×
×
  • Создать...