Перейти к содержанию

xrv750at

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xrv750at

  1. Результаты будут в ближайшее время. Вчера развлекался полдня на обрезках уголков, швеллеров и профиля. пробовал разные настройки. Но выкладывать свои шедевры пока не рискну, позорище. Да и тема тут про выбор универсального MIG/MAG/MMA/TIG аппарата. Так что придётся про свои достижения новую тему заводить. Пока могу сказать, что для человека, который полуавтоматом ни разу в жизни не варил, получил много новых ощушений. И хотя все говорят, что ПА проще ручной сварки, один хрен учиться надо и в теории и на практике.
  2. Думаю вцелом вы правы. Как я уже написал, мне больше исполнение понравилось, а то, что там ручная сварка присутствует, это просто бонус. Многие переходя на ПА вообще электроду в руки потом месяцами не берут.Только вернулся домой. Привёз баллон, редуктор. И спрей для сопла. Сейчас пообедаю и пойду развлекаться)))
  3. Хотел найти в интернете свой старый инвертор. Глянуть что по чём.Был озадачен. Так то они обычно не дорогие. Но мой выскакивает по какой-то безумной цене. У меня Helvi solution. Пока решил не продавать. Оставлю для всякой мелочёвки. Он маленький, лёгкий. Удобно лазать с ним повсюду. P.S. насчёт Авроры. Почему взял 205й вместо 200го. Дело даже не столько в том, что там MMA есть. Сделан получше. Углы пластиком защищены. Полярность удобно менять, не надо внутрь лезть. Разъём переткнуть только и всё. Крышка боковая открывается по-другому, на мой взгляд удобнее. Ручка сверху выглядит понадёжнее. Вобщем дизайн обновили чутка. Из минусов. Не идёт в комплекте провод с держаком для электродов. Сегодня приволоку углекислотный баллон, попробую Аврору в работе. Надеюсь не разочаруюсь.
  4. Вчера не смог ответить. На форуме для только что зарегистрировавшихся ограничение на 5 сообщений в день. Вобщем взвесил всеза и против. Взял сегодня Aurora PRO Overman 205. Хотел 200й. Они по начинке одинаковые. И цена одна была. А так можно будет для MMA использовать. А свой подарю кому-нибудь или продам. Обошёлся 26,5тр
  5. Тиги как правило все идут с ММА режимом. По крайней мере Авроры. Думаю как раз поэтому. А вот в ПА режим ММА не совсем родной выходит. Правильно понял?
  6. Спасибо за подробный ответ. Собственно эти самые детали и интересовали. Думаю всё-таки не идти на поводу у маркетологов и не гнаться за тремя зайцами. Выбрать Миг\Маг по задачам и наслаждаться.
  7. Может вы и правы. Хотя эту умную мысль я вычитал в том числе в этой самой теме пару страниц назад.
  8. Совсем забыл. насчёт функции: полностью синергетическое управление "одной кнопкой" Понятное дело, что удобно. думать не нужно. и если пользователей больше чем один тоже, чтоб настройки лишний раз не крутить. Но как человек с техническим образованием, хочу сам быть кузнецом своего несчастья )), да и лишний раз руку набить пробуя разные варианты вручную. А может ну его нафиг, довериться электронике. по принципу лучше "комьпьютера" всё равно не посчитаешь. Или всё-таки алгоритмы там зашиты простейшие и вручную можно добиться лучших результатов?
  9. Приветствую всех. Хочу посоветываться в следующем вопросе. Сам не профессионал. Но варю часто. Электродной сваркой (MMA). профиль, уголок, прочий металлопрокат, различные металлоконструкции. Строительство и бытовые вещи. Встал вопрос обзавестись полуавтоматом (MIG\MAG). Ранее сам не пользовался сам, опыта не имею. Сфера применения авторемонт и реставрация автомототехники, ну и металлоконструкции, куда же без них. Автомото железом занимался и раньше, но работал не один. теперь обзавёлся своим гаражём. поначалу смотрел только на MIG\MAG аппараты. Но народ начал рекомендовать универсальные. В которых есть режим TIG. ну типа деньги те же, а бонус. посмотрел модели. выбор стоял между такими как AuroraPRO OVERMAN 200 и (GROVERS) ENERGY MIG 200А теперь посматриваю на что-то типа AuroraPRO SPEEDWAY 180 SYNERGIC (MIG/MAG+MMA+TIG lift)И вопрос собственно даже не в том, надо ли оно. Пока не надо, ну почему бы и не попробовать. Вопрос в том, насколько все эти дополнительные режимы корректно и качественно реализованы в аппарате. Читал, что под разные виды сварки нужен разный источник питания с разными характеристиками. поэтомуTIG в полуавтомате это вроде как штука неполноценная. MMA у них у всех практически присутствует. но тоже, на сколько он там кривой? не будет ли наличие доп режимов сварки в полуавтомате в ущерб самому полуавтомату в части схемотехники и электронной начинки. Кстати Спидвей стоит дешевле Овермана. Парадокс. Или вцелом аппарат хуже? Да, ещё. Бюджет до 40тр, даже наверное меньше чуток. потому Сварог и Гроверс не потянуть. Выбираю из Аврор. Как-то так, извините за сумбур. Заранее спасибо за любую помощь в вопросе.
×
×
  • Создать...