Перейти к содержанию

bigflame

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    internet

Достижения bigflame

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Гараж у меня есть. Но туда по высоте не поставить. Навес закроет одно из окон в доме, тем более что высота перекрытия нужна 4. Поэтому, собственно, и улица. Изначально я подумал что вывешу на нем катер и сохраню одно место для машины. Ну иногда можно и поковырять чего-то. Автосервиса там не будет никогда.
  2. Я предполагаю залить плиту 3500х1000х300, армированную, конечно. На мотор сделать кожух, из нержи, например или алюминия, возможно под цепь синхронизации заложу в бетон греющий кабель, что бы нам ничего не намерзало и сделать канавку с уклоном для сбора и отвода воды. Валы не знаю на сколько изношены, я ещё не видел конструкцию. Но даже если износ, то скорее не валов, а гаек. Выточить новые из чего угодно, не проблема.
  3. Достался мне двухсторчный подъемник. Винтовой, синхронизация цепью снизу. Конструкция старая, но простая как три копейки. Но так вышло, что поставить его могу только на улице. Кроме очевидного (защита проводки, регулярное обслуживание всего что надо мазать), что может пойти не так?
  4. В закромах нашел вот такую штуку. Примерно как торцевой ключ на 12 с карданом, но без возможности смены головок. Гугель ответов не даёт.
  5. Попалась в руки горелка гр-6 и мешок комплектующих к ней. В принципе, можно собрать и вперёд. В интернете про эту горелку чего-то ничего не пишут, хотя и можно купить. Хочется мнений про сей агрегат.
  6. Дисплей подразумевается по умолчанию. Это как раз не сложно, если удасться все регулировать цифрой.
  7. А чего смотреть, вариантов на 1кОм прямо скажем не много. Посмотрю. Но для начала надо померять что там на потенциометры сейчас.
  8. Во-первых, и главное, это точность. Я на нем варю довольно много алюминия, и там хочется точности, мануальной крутилкой так себе получается, большая погрешность. Ну и блок импульса никакой не нужен отдельно. Если все регулировки реализовать через ардуину, то я любой импульс сделаю на выходе программно.
  9. Посетила меня мысль сделать компьютерное управление для УДГУ-251. В стоке все управление происходит через потенциометры. Стало быть все это сделать в цифре и крутить ардуиной, например, с дисплеем не составит труда. Начал с регулировки тока. Пробовал крутить цифровым потенциометром AD8400arz1, но что-то пошло не так и микросхема сгорела (это было вполне ожидаемо) хотя в тестовом режиме все работало (без подключения к аппарату). Стало быть не вытаскивает по мощности. Теперь идея такая: собрать резисторы последовательно на 1 кОм, сделать промежуточные отводы с шагом регулировки в 5 ампер и, опять же управлять все это ардуиной и регистрами сдвига. Что скажет коллективный разум? Сама идея представляется мне перспективной, добавит функционала аппарату.
  10. @Пятачок, у меня, конечно, таких швов пока что не получается.
  11. @Vanguard, Опыта нет. Но я и не жду что вот так запросто все получится.
  12. Достался мне УДГУ 251. По очень сходной цене. Вопрос в том, что по паспорту у него максимальное потребление 21кВт, а у меня только 15 на три фазы (аппарату надо две). Варить собираюсь аллюминий 1-2 мм. Вопрос, собственно, хватит ли мне напруги, если я не выкручиваю сварочный ток на максимум?
×
×
  • Создать...