Перейти к содержанию

Petr Fadeev

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    http://websvarka.ru

Достижения Petr Fadeev

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Здравствуйте! Evgen и Maler спасибо вам за ваши ответы. Как говорится: "Одна голова хорошо, а две лучше". Ответы всех участников данной темы, надеюсь, помогут мне принять верное решение. С уважением.
  2. Всем спасибо большое за ответы. С уважением.
  3. Здравствуйте! Скажите, вы думаете тот план, который я обрисовал, он реален? Просто, некоторые считают это сумасшествием. Как говорится: "Из огня да в полымя". А работать и зарабатывать надо! Думаю, что справлюсь. По крайней мере, надеюсь на это. Резюмируя все вышесказанное - как вы считаете возможно в моей ситуации вот так круто менять свою профессию? Просто, когда знаешь что кто-то уже это проходил и успешно справился с трудностями, то прибавляется уверенности. Потому как "One can do, another can do" (Что может один, то и сделает другой). Я только поэтому и спрашиваю. Просто, "точит меня немного червь сомнения." Я прекрасно понимаю, что решение в итоге принимать только мне, как и нести ответственность за него. Жду ответа! С уважением
  4. Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться с посетителями данного ресурса по очень важному вопросу. Стоит ли выбирать профессию электрогазосварщика в качестве новой? Вкратце расскажу о себе, чтобы сложить у вас хоть какое-то представление о моей ситуации. Мне 30 лет. Холост. Детей не имею. Не алкаш, не наркоман. Первое высшее образ-е - лингвист - переводчик. Вначале шабашил, потом нашел фирму и работал там. Фирма закрылась. Снова - шабашка. Проходил по конкурсу на два серьезных предприятия города. Я, кстати, из Уфы. Странно, но меня не взяли. Видимо, слишком хорошее было место, чтобы отдавать человеку со стороны. "Опустились руки" и решил сменить профессию, пошел на второе высшее (экономист). Это была моя вторая серьезная ошибка!!! Только время потратил. Однако, я его закончил. И столкнулся с тем, что экономиста без опыта вообще никуда не хотят брать!!! Я адекватный человек и понимаю, что новичку будут платить мало. Но нет, даже на маленькую ставку не берут. Соответственно нет возможности получить опыт. Кем только я не работал за это время. Счас без работы. Мне тридцатник. Ни своего кола, ни своего двора. Полный тупик! Че-то сдаваться не хочется! И вот поэтому решил поменять профессию на одну из тех, которая счас востребована - электрогазосварщик. Благо центр занятости бесплатно обучает. Учеба меня вообще не пугает. Как говорится - всегда и везде есть чему учиться. Мой план такой: отучиться (учат 3 месяца) на электрогазосварщика (дают 3, отличникам - 4 разряд), устроиться на работу, нарабатывать практику и параллельно самообразовываться и повышать квалификацию. А в дальнейшем (приблизительно года через 3-4) рвануть зарубеж. С языком аглицким я дружу. ВОПРОС: Как вы думаете не глупо ли вот так сразу пойти совершенно другим путем? Реально ли это? И если да, то в какой последовательности лучше осваивать различные виды сварки. Кстати, варить мне раньше приходилось. Батя у меня очень пожилой человек.Ему тяжело вот и пришлось учиться. Многому пришлось учиться - кладка, штукатурка, плитка, болгарка. Учеба не парит. А к лишениям я привычный. Только вот вред здоровью напрягает немного (слепота и отравления газами) ! Так много написал, чтобы как в анализе данных, чем их больше, тем адекватнее результат их обработки (т.е. ответ). Так что не обессудьте! Модератор, просьба - не удаляй!!!!!! Сам видишь не жаккардовые полотенце обсуждаю. Просто, мне посоветоваться не с кем. Есть один знакомый сварщик, только он алкаш "конченный". Даже говорить с ним об этом не хочется.Пишите не скупитесь на слова (типа не стоит и все на этом).Мне надо определиться (все-таки вопрос серьезный), поэтому и решил посоветоваться с грамотными людьми. Жду ответа! С уважением.
×
×
  • Создать...