Перейти к содержанию

oka471

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

oka471 стал победителем дня 21 апреля 2011

oka471 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиск в яндексе

Достижения oka471

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. У нас трубку держателя заливают бабитом (какой-то сплав). Тяжеловат получается, но пашет без нагрева. Сам за смену 20-25 кг d 5мм выжигал без проблем.(заплавляли стыки рельсов крановой тележки с V - образной разделкой). Видал у мужика обычную вилку, только вместо трубки, луженая полоса с двумя резьбовыми отверстиями, а конец кабеля расклёпан в медной трубке, тоже с отверстиями. После сборки на болты м6 ручку дополнительно термоизолируем асбестовой нитью(плотно намотанной и прокатанной) 3-4 слоя . Для того, чтобы на нить натянуть резиновую шлангу, её намыливаем мокрым хоз. мылом. Смысл в следующем: при натягивании уменьшается трение, а после высыхания нить и резина склеиваются. Ручка держателя получается монолитной. По моему держаку проезжал тепловоз - слегка погнул, но я ним ещё пару лет варил. Правда такой держак трудно угадать под разные диаметры электродов (4, 5 держит хорошо, а вот 3 или гнется при установке, либо болтается). Где-то с пол-года ходил с двумя держаками. Не особо удобно таскать. Зато проблем с подключением - ноль. Украина. Кривой Рог. Бывший завод "Криворожсталь". Ныне "Арселор Миталл"
  2. Варю "Фотон ZX7-200II". 10-200А. Абсолютный Китай. Но вопрос о Китае спорный. Есть китайские товары превосходного качества. Аппарат суперский. Варит при пониженом напряжении сети. Единственно, что если сеть падает меньше 180В, ток для сварки приходится устанавливать побольше(для ано-21 d3mm {рабочий ток до 120А}на потенциометре устанавливаю 150-170. Варит мягко, спокойно и уверенно. Проблемы возникают если электрод "козырится", ну так это у всех так. Покупал года два назад 1780 грн. по курсу около 350$. Советую приобретать инвертор именно 200А для Ваших целей.(При пониженном напряжении итальянский 160А -не помню марки- постоянно залипал и дугу не растягивал).Фотка моего помощника.
  3. В листе фанеры или дсп вырезаем прямоугольник 95*200 надеваем на трубу, устанавливаем по меткам с учетом припуска на разметку, прижимая ДЛИННЫЙ разметочный инструмент к плоскости листа обводим по периметру трубы. Режем и радуемся.(для удобства разметки стоит сделать две вещи: 1. располагать заготовку на верстаке. 2. Зафиксировать лист с прорезом под прямым углом к оси трубы.)
×
×
  • Создать...