Перейти к содержанию

LVS13

Гость
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LVS13

  1. Видимо вы ловите момент, когда энергии хватает каплю пинчем пережать без особого запаса на стабильность. Зато не пережигаете метал.
  2. (Попробую найти сейчас в сети описание на ваш аппаратчтоб попытаться в тонкостях процесса разобраться.) Не тут то было - вообще о тонкостях процесса импульсных режимов в инете только уровень,- необходимый для продаж. А для того чтоб самому, что либо стоящее сделать тут мне кажется коммерческая тайна суть всю охраняет. Так что если кто встречал *стоящее слово о процессе* после 2000 годов, прошу Вас, дайте ссылку, если вам не будет лень.
  3. У Вас всё по кайфу получилось, на мой взгляд. А на 1-2мм деталь с проволокой 1мм у вас примеров не найдётся. Хорошо, что показываете настройки. Попробую найти сейчас в сети описание на ваш аппарат чтоб попытаться в тонкостях процесса разобраться.
  4. А Вы, к более подробной информацией о *жесткости импульса по отношению к металлам* не имеете возможность стрелку дать. Здесь мне кажется* ахиллесова пята* импульса зарыта. Видимо скорость разогрева проволоки влияет на форму и пластичность в динамике металлургии капли. А вот сформировать потребную картину токов, напряжений проблем для нас в приемлемых пределах особых затруднений не составит.
  5. Вообще то это дело сварщика, - как ему варить. Моя же цель на выходе шов получить *прекрасный* А в маске он иль без носков , так это всё - его мозоли.
  6. Поэтому и прошу помощи чтоб импульс сделать. Сварщик опытный, варил прикрываясь горелкой наверное, да и не долго.
  7. http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=56961&st=60 Вот здесь находится всё. Мой ник там тоже LVS13
  8. А кто нибудь настраивал импульсные режимы для нержавейки без синергии? Подскажите, если есть возможность. Имеется самодельный сварочник, в режиме COLD_ARC на черном всё хорошо на нерже жгёт, шов с чёрной коркой. В импульсе либо жгёт, либо теряется стабильность капле образования. Частота была 100Гц, скважность 50, ток дежурный от 15-60А, ток импульса до 220А, проволока 0.8 308марки. Газ миксируем сами, 90% аргон 10% СО, до 98% аргон 2%СО. Время фронта и спада тока импульса тоже регулируемое.
×
×
  • Создать...