Перейти к содержанию

Sanya_T

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sanya_T

  1. У меня с переменными резисторами, версия 3.2, при первом включении крутил все до упора в обе стороны, напряжение на верхнем выводе переменников было 1,6 В, увеличил сопротивление добавочных сопротивлений.... на работу устройства это не повлияло. Все работает стабильно.
  2. Все разобрался, проверил осциллографом все импульсы в наличии, после проверки осциллографом сигналов на индикатор понял что дело в транзисторах, ошибочно вместо BC847 впаял BC807. Заменил и все пришло в норму. Вот только в режим настройки чувствительности автостарта не пойму как зайти, несколько раз получалось включить с зажатой кнопкой, светодиод автостарта моргнул 5 раз и после на некоторое время индикация тухнет, диод горит и через несколько секунд выходит в рабочий режим. Вопрос: Нужно ли настраивать автостарт? Или так все пусть работает?
  3. alek956 Здравствуйте. На днях закончил сборку контроллера по версии 3.2, прошил Атмегу 8 и Аттини 85, пробовал разные прошивки для этой версии из архива на первой странице а так же страницы 37 форума, прошивал с помощью Avrdudeprog33+USBasp программатор, но так и не добился функционирования схемы. Подключен 1 транс от микроволновки, При вращении регуляторов меняются непонятные символы, при максимальном положении регулятора длительности импульса в ручном режиме отображаются "---", при отключении напряжения с входа силовой части отображаются "000". Но нет управляющего импульса на управление симистором при нажатии кнопки старт. Кнопка включения и выключения автоматического режима работает, индикация режима присутствует, сигнал нажатия кнопки на соответствующем выводе контроллера присутствует. Могу прислать фото и видео работы контроллера , а так же схему и прошивку которые использовал и скриншоты. Схему измерения тока распаял, может она причина такого неадекватного поведения? Пробовал войти в режим настройки чувствительности автостарта, не входит, диод не мигает сколько бы я не зажимал кнопку при включении. Контроллер пробовал проверить на исправность залил в него прошивку USBasp программатора, программатор работает стабильно. Соответственно в чип из программатора залил прошивку для споттера, но глюк точно такой. Подскажите в чем может быть причина? Питание стабильное по обеим линиям 5 вольт.
×
×
  • Создать...