Перейти к содержанию

stalker72

Новичок
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные stalker72

  1. 9 часов назад, welderman сказал:

    То есть , следуя Вашей логике, при проблемах с длиной дуги надо заменить горелку на более стойкую к нагреву и проблема решена, так?

    Я на логику в данном конкретном случае не претендую... Токарь я... А сварочному делу только учусь. Что примечательно, на форуме Чипмейкер люди делятся информацией легко и непринужденно... Здесь же к новичкам прохладно-презрительное отношение... Видимо специфика такая. Внятного ответа ни на один свой вопрос я не получил... А п...бки,  типа вашей, сколько угодно. 

  2. 2 часа назад, welderman сказал:

    это всё к делу относится случайным образом-в Вашем случае это "феномен" является типичной "ошибкой выжившего"....

    Дело не в горелке....

    Уверен, что вы правы... Но по факту - сработало. То есть, более массивные части не оплавляются при данных тепловых нагрузках. Настройки не менял... С 36 ой работает.

  3. 15 часов назад, Олег Олегович сказал:

    День добрый! Не получается разобраться с пульсом и двойным пульсом. У меня крамор 200 bi pulse. Вылет проволоки во время сварки короткий, успевает и залипнуть и загадить сопло!!!  Подскажите пожалуйста,на какие действия нужно обратить внимание? 

    Я на Викинге поменял горелку на 36ю...и проблема исчезла 

  4.  

     

    Вы неправильно понимаете малость. Я не про невозможность, а потому как нафиг это не нужно
     

     

     Не могу с вами согласиться, при всем уважении. Выше писал, что пользуя ПТК столкнулся с этой проблемой. Когда делаешь срочную работу, то возиться с перезарядкой проволоки совсем не интересно, особенно в ночь перед крайним сроком сдачи заказа.

     

     

    Тем более за эти деньги, что стоит аппарат.

    И этот подход меня совсем не устраивает. Опять приведу пример с ПТК...как они сделали крепление катушки с проволокой. Нагородили какого-то ...овна, сэкономив 4копейки, ничего не выгодали, а впечатление испортили.  

  5. Похоже Вы слишком много хотите от сего аппарата!

    Такую защиту от "дурака" не придумала пока ни одна компания.

    Может и ошибся...даже перепроверять не буду. Просто когда проволока в наконечнике пришкварилась, нажимал на курок, и отклика никакого не было...вот прям помню это...но теперь, когда вы сказали, что быть мол не может...сомнение появилось. А вдруг почудилось)))

    Хотя, я не думаю, что при современном развитии науки и техники, реализовать такое хоть сколько-нибудь проблематично...

  6. бороду аппарат наматывает из-за того что слишком зажаты ролики-это мое мнение....представьте-у вас чуть заклинило в наконечнике,а ролики продолжают давить!вот вам и борода...где то в инете видео смотрел как правильно зажимать ролики... Короче так,ролики должны проскальзывать если упёрлась проволока на расстоянии 1 см от сопла,и проволока должна загибаться при упирании на расстоянии 50мм от сопла!не благодарите :-)

    Ладно не буду ;-), так-таки и не за что особо. Я видел, что ролики не двигались когда наконечник залип... Похоже есть защита программная.
  7. так нужная цифра на вас должна смотреть! Проверьте визуально канавки-их видно! Здесь такая хрень происходит-проволока проскальзывает-дуга приближается к наконечнику!

    Скажите,у вас есть пульсация в обычном режиме миг? У меня было....я всю голову сломал,думал аппарат неисправен,так же спалил 5 наконечников...потом ,когда хотел протереть ролики от предполагаемого жира,увидел что канавка не та!Короче,проволока у меня идёт по канавке ,которая ближе к стенке,а маркировка этой канавки смотрит наружу!

    Вот так я,сварщик с 15летним опытом,лоханулся....

    Забавно! Хотя я прежде думал, что правильней было бы так. Типа, смотришь на ролик, и видишь какая проволока стоит.

    Кстати...этот аппарат проволоку бородой не наматывает...а ПТК у меня наматывал. Чуть не спалил его...там ещё и дырка в корпус, проволока туда полезла, и искры полетели...

  8. Держа горелку повыше .

    Я конечно попробую...но думаю не поможет. Тут в настройках ошибка. Образуется крупная капля, и в момент прерывания дуги, прилипает к наконечнику.

    Проверьте правильность установки роликов! У меня было похожее на магнуме-маркировка канавки стоит с противоположной стороны!В отличие от других аппаратов ,на каких я работал...

    Ролик правильно стоит(нужной цифрой к стенке) , и с протяжкой проблем нет. Проблема в душе...дуга широкая, как будто из сопла вырывается пламя...
  9. там этого добра навалом

    Под проволоку 1.0 наверно лучше 1,2 брать наконечники? Я раньше слышал про наконечники с маркировкой Al, и они, типа, с размерностью 1.0, по факту 1,2. Сейчас с такой маркировкой не попадаются

    Я задал вопрос ни ради праздного любопытства, многие забывают о вылете проволоки и работают в КЗ. Попробуйте увеличить вылет.

    Так я просто ответил на вопрос... В праздности вас не подозревал.

    Увеличить вылет проволоки какой регулировкой можно?

  10. @stalker72,Вы работали в смеси или только в Со2 ?

    Только в смеси...углекислоты вообще никогда не покупал.

    Но в данном случае речь о сварке алюминия в аргоне идет

    На Авито глянь,там этого добра навалом

    Спасибо... Периодически там что-то покупаю...вот про расходку не подумал. Гляну!
  11. Да в любом сварочном магазине поближе к дому/вашему городу, главное убедитесь, чтобы маркировка была Cu-Cr-Zr и вставку под наконечник М8ую возьмите, если у вас под М6 вдруг изначально установлена и ее не имеется. 36-ая горелка тоже норм, с запасом

    Ближайший в 100а километрах от меня, да и там расходка из разряда "бери что есть"))) Я с интернет-магазинов все тяну...думал мож какой правильный магазин подскажете. На Озоне и Вайлберис непонятка с фильтрацией...они мне удобней всего из-за доставки. На ВсеИнструменты цены, как будто они их с Марса привезли...а всякие мелкие магазинчики сейчас доверия не внушают...короче, если есть злачная ссылочка...буду признателен.

  12. По настройкам не подскажу, но попробуйте использовать наконечник M8 хром-циркониевый, они более стойкие, если алюминий будете заряжать в п/а, наконечник желательно чуток рассверлить на 0,1мм. горелка водяная на 500А, что вы выбрали, это какой-то оверкилл, она неудобная и тяжелая. Такую горелку кладут в аппараты на 500А и они мало кому нравятся по факту. Оптимальнее всего будет 26-ая воздушка (она до 300А) она эргономичнее и удобнее. Не вижу смысла ставить на 200А аппарат горелку от пятисотого

    Доброго дня. От 500А ой уже отказался. Есть в хозяйстве Binzel 36 ой, думаю с ним попробовать. А по расходке не подскажете где закупиться? 

    Спасибо.

  13. Есть кто-нибудь, кто поможет с настройками PRO версии по алюминию в личной беседе? Проблема такая.. горят наконечники...уже все истратил. Если есть неравнодушные, please, телефон в личку, я перезвоню.
  14. Вопросик по выбору горелки в тему...Кто нибудь может высказаться по поводу этих двух. 

    Я так понимаю это оригинал https://www.ozon.ru/product/svarochnaya-gorelka-mv-evo-501d-3m-abicor-binzel-604241650/?sh=UUcodrchcw

    А это китайская реплика https://aliexpress.ru/item/1005004208594381.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.1.25584aa6DYnV9l&_ga=2.54625709.740257663.1668680170-872604139.1578561548&sku_id=12000028386253670

    Разница в 3 с лишним раза...Есть смысл переплатить за оригинальную?

  15.  Пиковый или базовый ток регулировать- PU,BU. В этой теме и теме по Шерманам-Магнумам.. настройки двойного описаны.

     

     

    Выбераете одиночный пульс, материал, диаметр проволоки и газ, а дальше крутите амперы и длину дуги(напряжение). Длину дуги нужно выставить так, чтобы кончик проволоки во время сварки был на расстоянии от св ванны 2-3мм. Я люблю покороче дугу 1.5-2мм или чтобы чють чють об св. ванну подкорачивало во время работы... Но это зависит от свариваемого материала. Пробуйте, понимание придёт с опытом.

     

    Спасибо. Буду пробовать. Просто для понимания... Значит я дугу слишком укоротил, поэтому произошло залипание? При увеличении напряжения дуга становится короче?

  16.  

     

    Правильные настройки решат проблему

    Будьте добры, подскажите...Если алюм на наконечник налипает, какой параметр нужно отрегулировать...и в какую сторону?

     

     

    Изучите инструкцию

    Инструкцию прочитал. Вряд ли можно ее назвать подробной. Она хороша может быть для опытного сварщика....а я, как вы верно заметили, - новичок. 

     

    для начала одиночный пульс понять нужно, а не всё и сразу.

    Так торопиться некуда..пущай будет одиночный. С какими параметрами поиграть для лучшего понимания процессов? 

  17. Так она же водянка,вроде все и на воздушке справляются

    Есть в хозяйстве ещё Бензель 36...на ПТК стоит. Может хватит её? Выше писал, что на двойном пульсе по алюминию капля к наконечнику прилипает. Водянка не решит проблему?

  18. Ничего вроде не прыгает,но родную горелку практически не использую, 24 поставил

    Пока пробовал с родной варить AlSi. Спалил два наконечника на двойном пульсе. Но я думаю дело в настройках...пока не разобрался.

    Какую горелку купили на свой?

  19. На фото изображен VIKING MIG 301 DP PRO  380V  мощностью 300А , все в наличии.

    Доброго времени...А 200е все сейчас с 4х роликовым механизмом протяжки идут?...Мне с двухроликовым приехал....

    Крутилка на горелке регулирует ток. При подключении этого выхода не ругулируется толщина свариваемого материала. Я 2 дня искал в чем подвох.

    Приветствую. Подключил разъем управления горелки...цифры на дисплее рыскают...то есть меняют значение в пределах 3х ампер...как бы пульсируют. У вас тоже так?

     

     

    Думаю такую горелку для него докупить..https://www.ozon.ru/product/gorelka-sb-500w-3m-259598092/?asb=Em21Ze5lBgfBj0SK8Eej6BRXwOaabeOqz2K%252FATJ8pAs%253D&asb2=NxlNhepadEL8hv3NOMKD9gO312M4144zoquhsOtXODAdt5x92dUftIKzYEHZZHKK&avtc=1&avte=2&avts=1668544635&sh=UUcodsx5OQ

    Нормально будет?

×
×
  • Создать...