Перейти к содержанию

Дезертирпартизан

Новичок
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дезертирпартизан

  1. у родственника треснул коллектор. позвонил сейчас просил заварить, я до этого варил ковкий чугун электродами комсомолец-100. на прямой полярности. Вроде всё нормально. Но смущает один момент, нужно греть деталь перед сваркой? да и в целом какие ещё могут быть нюансы?
  2. Доброго времени суток. В общем выпускной коллектор двухсотого хендая. Какие нюансы?
  3. к несчастью варить буду ручной дуговой занеимением другого, электродами румынами 61.30 (потому что они есть, я ими работал, и судя по всему альтернатив у нас им нет.) как то с учётом применения электродуговой сварки можно ли этого добиться? в Принципе что хотелось узнать эта годна ли 304 нержавейка для ручной сварки и какие нюансы. потому что терзают смутные сомнения ибо я пессимист. В общем какой вы мне электрод посоветуете такой я и буду искать (только прошу вас учесть, что Кишинёв не Москва и далеко не всё можно найти) что посоветуете сделать то и буду делать, ибо специалистам знать лучше. Единственно прошу вас учесть что кроме 304 нержавейки нет ничего.-такие грустные условия. так логичнее, да действительно я вводил в ручную и чуточку в первый раз -так корректней
  4. спсибо можно я ваше сообщение выведу в стартовое сообщение? во что вышло. https://www.ewm-group.com/iframes/rechner/Schaeffler_diag_ru.html
  5. Добре, спасибо. а в общем хотелось бы узнать именно о склонности марки стали- - склонна ли она к микротрещинам в ЗТВ? -и склонна ли 304-ая к ржавлению швов без последующей термообработкти и пассивации?
  6. предположительно румынский аналог озл-14 (потому что я их знаю я ими работал) спасибо обязательно опробую, в обще у нас много европейских электродов и лидируют по распространённости в основном румыны и....монолит
  7. Доброго времени суток. В общем какие подводные камни в сварке труб под давление из 08х17н10 . как избежать коррозию и микротрещины. и в общем как эта 304-ка варится?
  8. в общем похожу ещё по базам, (а осталось только две где есть нержа) и если не найду нужную нержу, то придётся наврное ставить или медь или PEX
  9. а на медный купорос она среагировала положительно. нитрат мени вылезла через 15-20 минут. "поздравляю".......
  10. AISI304 это вроде как аустенитка, а аустенитные стали вроде не должны магнититься
  11. @БекасЧе,@Дед мазай, огромное спасибо. это точно нержавейка? что за марка? в первый раз вижу шоб нержавека, да до такого состояния!
  12. @Георгий 11, хорошо, скажите пожалуйста сколько без проблем проживёт водопровод из ПП? особенно с учётом того что советская оцинковка стоит уже более 30-40 лет. под 40 прослужила, пора менять уже на что-то более долговечное и надёжное. Кстати меня твари сверху заливали уже три 3 раза и отгадайте, что у них стоит? Да ПП причём, закрытый в стены.
  13. нет, инвертор с выпрямителем. ну я какбэ знаю, что в местах нагрева, хром с никилем выгорают и со временем (лет через 15-20) швы ржавеют, да и не только швы но и вообще зона термического влияния по логики должна ржаветь.. Добре, скажите по Вашему опыту, сколько живут водопроводы из нержи?
  14. хочу что б лет на 40-50. что б меня ногами в перёд из квартиры выносили, а мой водопровод стоял и не тёк.
  15. Доброго всем. В общем ищу сейчас у себя замену для 12х18н10т и для 08х17н13м2т, толстостенные трубы 22мм и 32 мм. На металлобазах предлагают AISI 304. И когда я их начинаю спрашивать про свариваемость, про лигирующие компоненты, про выгорание, они округляют глаза и... ничего короче .Если я не ошибаюсь, то 12х18н10т и 08х17н13м2т, сии нержи варится без проблем но проблема, в том что когда я произношу словосочетание 12х18н10т и 8Х17Н13М2Т в офисах металлобаз, то у них глаза совсем округляются и зависает виндовс. Опять же максимум что мне предлагали это "" ...Ну это очень качественная пишевая нержа..."" а на вопрос про то как "...Ну это очень качественная пищевая нержа..." контактирует с хлоркой, они все кивают головой. Чего стали забывать у нас советские обозночения сталей. И что вы можете сказать про AISI 304? по факту AISI 304 -это аналог 8х18н10, но смущает отсутствие титана. как она варится? швы со временем ржавеют, после контакта с нашей водицей? В общем нужна нержа с достаточным содержанием титана, хрома, без ограничения свариваемости. и крайне корозийно стойкую к нашей хлорно-железной воде.
×
×
  • Создать...