Перейти к содержанию

camel

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент camel

  1. О! Спасибо. Прогу скачаю, ГОСТы сохраню. Может кто-нибудь еще дополнит?.. А вы пробовали гнуть такие трубы?! По-моему, тогда нужен или трубогиб или надо набивать ее песком, а то, ведь, согнется, как сапог...)))
  2. Требуется изготовить Г-образное колено из трубы D = 90 мм. Есть два обрезка этой трубы. Решил зарезать их под углом 45 градусов, совместить и сварить. Стал вопрос: "Как разметить трубу". Дело в том, что болгарка маленькая и за один присест не отрежешь. Придется пилить по намеченной линии. Отметил две диаметральных точки, одну на конце трубы, другую на расстоянии 90 мм от конца, взял лист бумаги, с его помощью соединил эти точки. В сечении получилась фигура, похожая на листок тополя, а должен быть эллипс. Порылся в и-нете, нашел программку Cone Layout (если что, набирайте в яндексе Cone Layout и проходите по первой ссылке). Позволяет строить развертки границ сечений конусообразных и цилиндрических тел разными плоскостями. Неудобно только то, что диаметры нужно задавать в дюймах. Но справился и с этим. Делишь диаметр трубы в сантиметрах на 2,54 (1 дюйм примерно равен 2,54 см). Задал параметры, распечатал развертку. Завтра пойду опробовать. Может быть кто-нибудь укажет методы попроще. Из опыта работы, так сказать... Заранее спасибо!
  3. Очень понимаю задавшего вопрос. Сам долго выбирал инвертор. Уже было склонился к покупке BLUEWELD PRESTIGE 184/1. Понравилось то, что хорошо отзывались на форумах, наличие коробки (варить собирался редко) ну и максимальная сила тока 160 А хватает для четверки электрода. Собирался варить тройкой, не больше поэтому это тоже устраивало. Взял деньги, пошел покупать... По дороге зашел еще в один магазин, увидел инвертор СВАРОГ http://www.svarog-spb.ru/catalog/invertors/mma/arc_205_case/. Сразу понравилось качество чемодана, толстый вводный кабель с резиновой изоляцией (на морозе вполне эластичен), удобный держак и зажим массы с тугими пружинами. Двухлетняя гарантия. Вренулся домой. Посмотрел отзывы. Мнения противоречивые, но все сходятся в одном: все понравившиеся мне инверторы изготавливают китайцы. Что делать. Рискнул, купил СВАРОГ (он же Jasic)и нисколько не жалею. Сначала варил серыми электродами и по неопытности плохо зачищал меьалл. Черт побери, все равно варит неплохо! Потом купил синих электродов, хорошо зачищаю место сварки и место для массы и все - дуга зажигается легко, варит отменно, регулировка тока плавная. Перегрева ни разу не было (тьфу-тьфу). Правда варю я немного, лишь для себя, но как я понял, для автора темы как раз это и нужно. Рекомендую СВАРОГ. Однозначно.
×
×
  • Создать...