Перейти к содержанию

Mr N

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mr N

  1. В книжках написано, что 45 не варится. Или на маленьком шве не отпадет?
  2. Спасибо! Изучу! Сразу отвечу предыдущим авторам: - если взять трубку, то любое повреждение и деформация ведут к неизбежной последующей поломке, а проволоку можно обратно об колено выправить. С трубкой много других инженерных сложностей. - Электрод 6-ка - это ужас. 2 кг вес наверно? Я варил из 3 и некоторые элементы из 4. Вес выходил до полукилограмма. - резьбовые соединения - мороки сильно больше и вес опять же приходится повышать. Если на 3мм проволоке резьбу нарезать, по резьбе отломится сразу. - Пайка латунью надежнее сварки? Чето я сомневаюсь...
  3. и недорогая))) Давайте оставим обсуждение конструкции ограничимся обсуждением проволоки: Кто-нибудь знает, какая марка стали пригодна для ручной сварки и жестче, чем 08г2с?
  4. Добрый день, уважаемые! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Для изготовления конструкции требуется жесткая проволока, которую можно сваривать электро-дуговой сваркой. Пробовал 08Г2С, но хочется что-то еще более жесткое, типа сталь 45 или 65г. Порекомендуйте, какую марку можно использовать, чтобы хорошо варилась? Конструкция должна быть легкая, жесткая и ударостойкая. Пример на фото.
×
×
  • Создать...