Перейти к содержанию

devastator

Новичок
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные devastator

  1. http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_02_2020/post-3787-0-47119900-1582743313_thumb.jpg

    Сергей , курсант смотрю не молоденький + владелец сервиса и что сам варит тачки , или это он изучает усе досконально чтобы своих сварщиков контролировать на качество сварки.

    Дяденька, да.. На спине "порше" , на груди "мерседес".. Маска "Спидгласс" , в спец чемодане " Спидгласс ". Куда нам " миньонам " лысым))
    • Like 1
    • Upvote 1
  2. А верхнюю трубочку даже смысла не было приваривать, видимо ?  :D С праздником, Сергей Николаевич, профессиональным ! Всех благ ! А, и всех присутствующих тоже !

    • Upvote 3
  3. А,чего ж тогда люди возмущаются чрезвычайно низкой оплатой их труда, к примеру? Мне, вот и в голову не придет идти сварным устраиваться, позору не оберешься,я боюсь. Ну, уж научусь в огороде трубу, без пор, катать хотя бы, и алга..А пока в своей ,ненавистной сфере, весьма уважаемый человек.
    • Upvote 1
  4. Млин ! Ну это как так то ? Если ты сварной, то на любом аппарате должен варить, имхо. Рдс и в «африке» рдс. Ну, понятно, некоторое время нужно, чтобы разобраться в особенностях конкретной машины. Если у меня права категории «abc», так меня на любой грузовик, легковушку, мотоцикл сажай, я с уверенностью поеду. Я вот первый раз к сварочнику в жизни подошел, так мне Николаич за десять минут все доступно растолковал, если бы еще не моя рукожопость и врожденное косоглазие. А это, тесезеть, дипломированный специалист и : « Дайте китаец - заварю..» Нет слов..

    А китаец по сравнению с эвой.. Сейчас у меня появилась возможность сравнивать. Хотя китайцы тоже разные бывают, наверное.  У меня Неон 163 ( не совсем китаец, но,кмк, близко).  Эва – это ужин при свечах, с хорошим вином, прекрасной дамой и живой музыкой, на закате. Притом ты можешь и вина выбирать, и дам менять лицом и возрастом, и репертуар, и скорость – оттенки заката. Неон– тоже ужин, только тюбик для космонавтов, на котором «ужин» написано. С голоду не сдохнешь. Хотя, наверное, и там найдется мадам с подбитым глазом и хромой еврей со скрипкой, но придется воспринимать их как данность. А вот анти-стика у эвы нет похоже )))

    P.S. Не судите строго. Мое личное мнение, как специалиста в других вопросах, не сварщика.

    • Like 1
    • Upvote 6
  5. Я, еще, малость, пока тепленький, добавлю.. Я в спорте довольно давно пребываю и тренеров повидал разных. Я, собственно, успехами ни блистал.. Поэтому только тренерами - энтузиастами и был воспитан)) И здесь такие же ощущения: варишь, упс - Николаич за спиной бдит, не заметишь. Крик в "ночи", внезапно: "Леха, сожми дугу !!!"

    • Like 1
  6. Добрый день, веселая минутка ! Собственно, и я , наконец то вырвавшись из цепких лап бесстыжего работодателя, хочу поведать Вам, уважаемые форумчане о своих кировских приключениях. Тупо отмолчаться во – первых, было бы неуважительным по отношению к Сергею ( Welderman). Во-вторых, питаю скромные надежды, что мой опыт будет небезынтересен именно новичкам ( каким и сам являюсь).

                В принципе, Эльдар тему раскрыл более чем достойно, и добавить в плане вопросов обучения, бытовых моментов etc мне особо нечего. Здесь мне бы хотелось затронуть несколько другие моменты. Можно ли за две недели из 45 летнего мужика, ничего кроме ручки ( шариковой, имеется ввиду))  до сих пор, в руках не державшего, вырастить полноценного сварного ? Кмк, в моем случае – нет, не получилось)) Да, я и не верю в чудеса, в силу возраста. Но ! Титаническими ( без преувеличения ) трудами Сергея Николаевича заложен огромный фундамент для дальнейшего саморазвития. Собственно говоря, то, что я вижу вокруг себя на улице, в 50% случаев я уже сварить в состоянии. А в 50 из этих 50 и гораздо лучше)) Главное есть ясное, хорошо заученное понимание того, как нужно делать правильно. Так что, закупаюсь «железом» и вперед, тренироваться.

               P.S. Да, и просто, Сергей, человек на редкость душевный ! С праздником, Сергей Николаич!)

  7. Хм.. Давненько я в Кирове не был. Пуркуа бы и не па ? И от семьи отдохну)) Тему Вашу я изучил - достойно. Но хотелось бы конкретики. Сроки обучения, оплата, документы прочие нюансы. Можно в личку, можно здесь, а можно и в Вашей профильной теме. Я думаю не мне одному это интересно. С уважением.
  8. Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос адресован скорее землякам, наверное. Все, до банального, просто : хочу научиться сварке ( для начала РД, а там посмотрим). От обилия обучающих курсов в глазах рябит: от шараг ( гордо именуемых ныне колледжами), до обучалки при аттестационном центре. Сроки от месяца до трех. Разбег цен тоже ощутимый. Вопрос не в деньгах , в себя все - таки вкладываю, а в качестве обучения. Есть просто дурная привычка, коснувшись темы, разобраться в ней досконально. Спасибо всем прочитавшим, и отдельное спасибо за советы ))

×
×
  • Создать...