Перейти к содержанию

SergeDD

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поисковая система

Достижения SergeDD

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Больше не побеспокою. Вам самому не смешно, что Вы пишите об уважении людей друг к другу? Вы это серьезно?
  2. В оптроне ничего между контактами 3 и 4 не происходит при подаче напряжения на плату. Звонится как диод в одну сторону, от 1 к 2 и от 4 к 3. Но я не знаю, как проверить наличие напряжения на 1 и 2.
  3. Большое спасибо, что тратите на мои причуды время. Логика рассуждений о причинно-следственных связях мне очень помогла. Я нарисовал схему в силу моих скромных возможностей. Как мне кажется, ток идет до сопротивления R2, затем проходит через диод D2, варистор RV1 (работает, выпаивался), диод D3. Все диоды тоже нормально работают. Затем приходит время U1. Это, как я понял, оптрон (l171 817c). Проверить его без выпаивания нельзя, а придется. Верно?
  4. Мне кажется, некомпетентность такого рода можно осуждать в товарно-денежных отношениях. У меня же сломался мой собственный аппарат. Сваривать ничего срочно не надо, везти его в ремонт далеко, делать вечерами особо нечего. Что тут такого плохого? Жалко будет, если доломаю, но я ничего радикального стараюсь не предпринимать. Отличия полевого от биполярного не понимаю. Но мне пока это не надо. У меня же полевой. Отмыл я лак, обнаружил название: irf244n Проверял я его, сначала как описано в этой статье: http://www.sxemotehnika.ru/zhurnal/kak-proverit-polevoi-mop-mosfet-tranzistor-tcifrovym-multimetrom.html Ничего не получилось, только 0, 6 вольта между "затвором" и "истоком". Попробовал тогда так: "Красный щуп на центральный (сток), черный на правый (исток). Затем переносим черный и тыкаем раз в левый (затвор). Возвращаем назад черный. Тестер показывает бесконечность. Емкость затвора мы разрядили. Теперь переносим на затвор красный щуп. Насыщаем емкость. Возвращаем щуп на место и видим низкое сопротивление. Канал открылся. Теперь ставим черный на сток, красный на исток и проверяем падение напряжения на обратном диоде. Должно быть пол вольта." Действительно, ровно полвольта. Значит, работает?
  5. Понимаю, что у сведущих в вопросе людей я вызываю раздражение, но позвольте задать еще один вопрос. Я детализировал неисправность, и выяснил, что на всех выходах платы (CON2, CON6) есть около 250 в постоянного тока.А из одного не выходит ничегошеньки. Я пытался разобраться в схеме и дошел до полевого транзистора IRF... (больше ничего не видно, кроме этих букв). Я снял напряжение с платы замыканием на паяльник и стал его проверять тестером в режиме проверки диодов (тестер VC 97 здоровенный и, наверное, хороший ). Тестер ничего не показывает, какие ножки не замыкай. Может этот транзистор сломаться? Фотография платы прилагается. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
  6. Большое спасибо, Вы мне очень помогли! Тестером пользоваться я немного умею. То есть, надо проверить диодные мосты, и если они неисправны, то заменить на соответствующие по потребляемой мощности.
  7. Добрый день. Тоже перестал работать Аврора Оверман 180. Просто не включился. Я в электрике ничего не понимаю. Вытащил плату, в которой, очевидно, стабилизируется ток. https://yadi.sk/i/-1EEPdeAp1E1mg Напряжение в нее подается, на выходе его уже нет. Создается впечатление, что цепь разрывается в двух черных коробочках без маркировки, которые прикручены к корпусу на термопасту. https://yadi.sk/i/LORL9rKPUmKYjQ Что это за коробочки, и что с ними делать?
×
×
  • Создать...