Перейти к содержанию

ladov

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Искал в интернете схему споттера

Достижения ladov

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Colin7795 а измеритель делали для версии 3.4? Работает?
  2. Когда-то имел такой опыт - прошил ATmega в самодельный программатор китайским готовым программатором, все получилось с первого раза (для соединения использовал шлейф оконеченный с двух сторон 10-pin разъемами). А начал шить ATmega в споттер версии 3.3.1 припаявшись проводочками в плату споттера, неправильно считал ноги разъема программатора IDC-10 (там pin -ы идут четный, нечетный ряд + ключ имеется). Вроде всё просто тоже прозванивал и чипы менял... Чего-то переклинило со счетом пинов на разъеме программатора.... Потом отклинило и все прошилось нормально. Прошилось без внешнего генератора или кварца! Схема работает!
  3. Colin7795 вот печатка, где сигнал "результат" идет на 16 ногу МК...,я её скачал как рабочую... поэтому я и спрашивал ранее - где можно получить информацию по версии 3.4.1 (схема+прошивка), которая повторялась кем-то и работает! aviator27 прошивки для версии 3.2 и версии 3.3.3 по разному обслуживают индикацию. Там и выводы Atmega для индикации разные используются. Поэтому и индикация "кракозябры".
  4. Colin7795 спасибо за подсказку о двух импульсах в версии 3.4.1. - разобрался - импульсы формируются! Но с измерителем не получилось запустить. Сверил печатки, у меня есть отличия в разводке сигнала "Результ". Хотелось бы проверить всё по окончательной Схеме для версии 3.4.1, а не по печаткам, которых в данной ветке несколько...( уже запутался). Сейчас сигнал "Результат" подаю на порт B4 (вывод 16) МК - реакции на индикаторе нет... Импульсы от ATtiny85 вижу "красивые". Может кто сбросит или укажет где лежит архив схема+прошивки ver. 3.4.1. - может там еще какие-нибудь изменения есть ? (нашел только схему ver. 3.3.1, но вижу, что видимо с ней прошивка ver. 3.4.1 до конца не дружит или я что-то не так понимаю?)
  5. Всем доброго дня! Собрал версию 3.4.1 на одном трансе от микроволновки с измерителем. Основные режимы заработали сразу. Вопрос по кнопкам: - кнопка "Автостарт" в этой версии перенесена на порт В.4 МК? Можно ли формировать в этой версии двойные импульсы, если ДА, то как? И вопрос по измерителю: - после импульса сварки на индикатор информация о напряжении не выводится... Наблюдая импульсы осциллографом на выводе "Результат" вижу, что они "не дотягивают " до "земли" , как-будто конфликт с МК. Если отключить вывод МК (В.3), то на оптроне импульсы "Результат" формируются красивые. Может в ПО в этой версии данный порт как-то не так устанавливается? Прошу помощи, может кто разъяснит? Аппарат получился восхищение! За разработку РЕСПЕКТ!
×
×
  • Создать...