Перейти к содержанию

Bvn

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bvn

  1. Понял))). Я полагал, что может что-то не так делаю или a аппарате что-то подкрутить и все пойдет. Вероятно придется воспользоваться вашим советом. Может посоветуете аппарат чтобы недорого и практично для хозяйственных нужд на даче. Спасибо всем за помощь.
  2. Да, на сварочных кабелях также хорошая изоляция. Повреждений нет. Выводы для заземления есть на многих аппаратах и не только сварочных, но кто же у нас ими пользуется.))) Вы советуете от этого сварочника избавиться?
  3. Выкладываю фото сварочника и фрагменты забора, чтобы было видно, как пришлось извращаться
  4. Изоляция в хорошем состоянии, но сварочник при этом стоял на земле. Может в этом причина? Хотя, было и так, что сварочник стоял в беседке на деревянном сухом полу, а свариваемые детали я прислонил к металлической опоре беседки, которая врыта в землю. И результат тот же: при контакте электрода с деталью - тут же срабатывает защита. Проложил кусок фанеры между деталью и опорой - все сварил. Сврочник во всех случаях не заземлен. Полярность обратная.
  5. Да, конечно сеть провисает. Но подобный аппарат "Ресанта" (не помню параметры) при этом варит. И мой варит, если варить детали изолированные от земли. А вырубается моментально. Только касаешься электродом - срабатывает защита. Чтобы аппарат включился его надо полностью выключить, в том числе и от сети и включить минут через 5 -7. Клемма массы закреплена на заземленной детали (на столбе).
  6. Спасибо за ответ. Сегодня поеду на дачу. Сделаю фотки аппарата и выложу. А условия такие: работа без заземления, на улице в хорошую солнечную погоду (работал этим летом). Сварочный аппарат "Кедр" ММА-220F.
  7. Здравствуйте. Недавно начал осваивать для себя профессию сварщика.Что-то получается, что-то не очень. Но есть одна проблема, с которой мне никто не может помочь. Когда пытаюсь приварить деталь к конструкции, которая имеет контакт с землей, то аппарат вырубается - срабатывает защита. Например, приварить петли к металлическому столбу, врытому в землю. Может это глюк аппарата? Или я что-то не так делаю?
×
×
  • Создать...