Перейти к содержанию

нюма

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от верблюда

Достижения нюма

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. шолом. встречал две разновидности хюрнер. постарше имеет в источнике питания шим -переключатели +5В и +12В, между собой не развязанные, почему постоянно горит тот стабилизатор, что на +5 В. плата с ним тоже горит. +12 организован в блокинг генератор, для получения -12 В и питания люминесцентной подсветки. трансформатор питания поддерживает именно это безобразие. собрать по-человечески, любимое двухполярное питание на линейных стабилизаторах нет возможности. на трансформаторе нет двух одинаковых обмоток.беда случается (я думаю) из-за бросков напряжения в первичных цепях. шим- стабилизатор (я думаю) в период броска становится нестабильным и на короткое время открывается больше чем надо. а питается он от 27 В. несколько раз я чинил хюрнер в одном и том же месте (+5) . после замены стабилизатора начинает светиться индикатор квадратиками, но все функции не восстанавливаются. отправляли в сервисный центр. карандаш - wand. имеет выход на n-p-n транзисторе. должен быть включён на вход логического элемента, чтобы переключать его. Datalogic P-51. сняли их с производства. у вас он работает правильно, если, только не разрушилась оплётка в кудрявом кабеле. разорванная и иногда соединяющаяся оплётка вносит помехи, формируя код, который аппарат не может распознать. другая разновидность хюрнера носит название Ротенбергер и окрашена в красный цвет. у неё источник создан без вы""нов, но на тех же шим- стабилизаторах. как они сука их любят. проблемы те же. бросок-сгорело. в этот раз нам попался отгоревший минус на плате, питание сканера баркодов. там уже используется сканер, передающий по шине RS-232. сканер тоже сгорел. ремонтировали. восстановили питание. но аппарат не распознавал баркод. после сканера был трансмиттер rs-232. сигнал с него не проходил. заменили, сигнал пошёл дальше на процессор, но баркод так и не распознавался. инженер сервисного центра ничего внятно не сказал. отдали аппарат без сканера. а, чего вы коллега? там есть ручной ввод параметров. там на панели даже калькулятор есть. пусть вводят. успехов вам.
  2. порадовал идеями коллега, который после перцовки. у Владимира Войновича был персонаж, селекционирующий гибрид картофеля и томатов. по его затее, на одном растении в земле должны были родиться клубни, а на ботве помидоры. ещё у него была теория о "круговороте дерьма в природе". вы, коллега у себя на огороде кроме спайки-склейки труб можете, что-то такое создать. вдруг у вас получится? в истории вам место найдётся.
  3. пользуемся только прижимом для седёлок. разработали и изготовили сбрую из ремня к домкрату. в рабочем состоянии очень быстро. для муфт "породные" позиционеры, стоят, как приличный стыковой аппарат. сомневаюсь, что в наших местах их кто-то будет покупать. видел самодельные позиционеры, их разрабатывали, ну так, чтобы были. пользоваться ими нельзя. кому интересно-совет. приваривайте седёлку за меньший диаметр. как остынет, монтируйте на больший диаметр и будет вам щассье. не забудьте зачищать трубы.
  4. инструкции ''Икапласт" . скачайте с интернета, лучше по сварке и монтажу полимерных деталей я не видел.
  5. уважаемая Илона, вы всерьёз верите про "завихрения при дросселировании", с давлением 3-6 кПа? что газ на морозе гуще становится? котлы сбоят во время работы в холодное время года, а в тёплое время года их работа кому нужна? а что нет причин по которым газ перестаёт двигаться по трубе менее магических, влага, например? газопроводы не заглубляют, как водопроводы, что там прихватить не может? седёлки используют, исходя из их технологических возможностей. например +GF+ имеет поворотный "хобот". очень удобно в стесн
  6. отличная инструкция по сварке и монтажу "ИКАПЛАСТ" не знаю, как прикрепить сюда. но она была в интернете.
  7. совершенно бессмысленная манипуляция с протиркой торцов. я понимаю, вы показываете, как надо. но у каждого действия должны быть мотивы. торцеватель строгает торец. не важно, что было на торце, нож это срежет вместе с полиэтиленом. более чистого периода в истории торцов уже не будет. разогретый стык участвует в формировании грата. пол-стенки выйдет в просвет труб, пол-стенки наружу. в контакте будет слой полиэтилена, который, вообще был в толще стенки. его не касались ни микробы ни вирусы. есть негативная сторона такого подхода. рабочему вбита в голову установка протереть стык. он, может не очень сечёт в химии, не отличает на слух спирт от уайт спирита, а ацетон-это, стопудово протирочный материал супруга же снимает лак с ногтей ацетоном. столкнувшись с разными ситуациями, мы пришли к выводу: протирать и трогать пальцами отторцованный стык вообще нельзя. его надо проверить на соосность и перед установкой нагревательного элемента закрыть и сбросить давление. развести только, непосредственно во время установки нагревательного элемента. надо иметь немного чистой воды и ветошь без следов жирных веществ, помыть торцы ПЕРЕД торцеванием. это важно. грязь абразивна и ножи ушатает на раз. сухая чистая ветошь нужна, если на подготовленный к сварке торец попала влага в котловане или атмосферная. салфеток ваших может не быть. они могут кончится. не нужно вводить людей в заблуждение. объясняйте просто и аргументированно, а не "так надо". Уважаемый Алексей уменьшением длины труб в зоне сварке рискует столкнуться с дефицитом хода, а это грубая ошибка. Посмотревшие видео, скорее всего учтут прокол Алексея, и будут устанавливать концы труб, так,чтобы они не мешали торцевателю. Алексей ничего не показал про работу с подвижным зажимом. Это важно при сварке втулок. отводов, тройников.
  8. дружище, если ещё актуально, купите китайский аппарат Бада, Юда и проч. это клон австралийского оборудования World Poly. не смотря на низкую цену имеет хорошую конструктивную идею, отличные материалы, и, возможность покупать запасные части в любых сочетаниях и не по конским ценам. европейское оборудование исподлилось. к власти в европейских компаниях пришли геи-десигнеры. из задача завлечь простоватого славянина передовыми красотами. у нас в пользовании несколько стыковых сварочных машин Omicron. им почти тридцать лет, они выносили... сложно сказать, сколько выносили, но ещё десять лет назад ими работали круглосуточно. организовали свой сервис, чинить, когда сломается. теперь работы стало меньше, оборудования больше. купите китайский аппарат и будет вам щассье. турецкие машины делают из стального литья. железки... ну можно ими пользоваться. если большой аппарат, начиная с 400-нужен кран. очень всё тяжёлое. AL630 TM торцеватель весит 118 кг. центратор на колёсах, значит трубу надо задирать высоко. с колёс центратор не снять. заметьте, я волжанин даже не рассматриваю. концепция их оборудования противоречит здравому смыслу. перечисленное оборудование имеет какие-то недостатки: электротехнические, механические, конструктивные. у волжанина нет достоинств, кроме веса и электротоваров, которыми он набит. их можно снять, для установки в нужные места, а функционал волжанина не пострадает совершенно. в казани сейчас собирают стыковые машины из китайских комплектующих (Атлант). понадобится вам electrofusion аппарат, купите Протву. она способна варить две 225 муфты подряд. есть Протва побольше. отличается только трансформатором. сварит две 315 муфты подряд. чинится во всех местах! будут вас намазывать на какой-нибудь Хюрнер, гоните в шею. там трансформатор с первичной обмоткой на 160 Вольт и внутренние источники питания на ШИМ регуляторах, способных давать фатальные сбои. ху@@@ший аппарат- Friamat. никогда такой не покупайте! кто-то писал про гнб и муфты. муфта, правильно сваренная не слетает. чтобы труба с муфтами нормально заходила в скважину, надо делать расширения и использовать хим. составы. всё пойдёт.
×
×
  • Создать...