Перейти к содержанию

Nikel

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиском информации по ремонту СИ

Достижения Nikel

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Ну да, есть над чем подумать и понаблюдать. Хорошо, я понял, теперь хотя бы знаю где искать в случае чего..... Еще раз спасибо, Георгий.
  2. Понятно. Уже собрался воплотить совет, но решил еще раз запустить аппарат для более точного понимания проблемы. Спалил десяток разных электродов, ни одного выключения. И вот что вспомнил, когда была серия выключений, шел мокрый снег, хоть сам аппарат и был под навесом, кабели лежали на мокрой земле. Выходит система антистик критична к повышенной влажности. Другого объяснения у меня нет. Так что пока еще понаблюдаю. В любом случае спасибо за подсказку)))
  3. Георгий, понял, спасибо за подсказку..... Сегодня обязательно попробую и отпишусь о результате.
  4. Георгий, я к сожалению не занимаюсь ремонтом инверторов, что такое #161? Если я правильно, то после перекусывания этих проводков перестанет работать функция антизалипания?
  5. А тонкие проводочки откуда куда идут, Георгий расскажи поподробнее пожалуйста? Имеется ввиду на корпус? Заземление?
  6. Парни, приветствую. Ну помогите пожалуйста разобраться в участившихся странностях моего ТОРУСа-250.... Аппарат эксплуатировался очень мало, четверкой варил всего пару раз, а в последнее время, при работе тройкой, на аппарате стала срабатывать защита, загорается красный светодиод перегрева, причем даже пол электрода 3,2 не дожигая. В первое время давал две-три минуту перерыва, сетевым тумблером перезапускал и продолжал. А сейчас время перерыва увеличилось до 10 минут, а время работы в режиме сварки сокращается. Если запускается, все как обычно, нареканий нет. Подскажите пожалуйста это банальный не пропай или симптомы более тяжелого, прогрессирующего заболевания? Ни щелчков, ни запахов, во время проявления неисправности, не наблюдается. Предварительный осмотр наличие вздувшихся электролитов и почерневших резисторов не обнаружил.... Может встречались у кого подобные случаи, на что обратить внимание?
×
×
  • Создать...