Перейти к содержанию

andrei25025

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент andrei25025

  1. Хочу и я внести свои пять копеек. Заказал aurora overman pro 200. Порадовало обслуживание. Молодцы. Много магазинов просматривал, сравнивал цены, и если обращаешся второй и третий раз при этом не чего не заказываешь, к тебе пропадает интерес, то стобой не охотно общаются. В этом магазине такого нет, вам всегда рады. Сравнивал цены, из магазинов, чьи представители есть в моём городе. В сварыче дешевле.
  2. Были по этому поводу подозрения. В итоге купил AuroraPro OVERMAN 200. Как говорится:"Лучше поздно, чем никогда". Пы.Сы. Прошу прощения за офтоп.
  3. Здравствуйте. Помогите. Не могу определиться с регулятором. В интернете информацию не нашел. Есть FoxWeld Рассматриваю с двумя на всякий случай. Или такой про этот мне уже писали, что хороший. Про первый у меня информации нет. Ещё вычитал, про такую схему. Вроде как стабильней работает, устраняет "пшики". Заказывать буду обязательно сегодня, типа подарок к дню рождения.
  4. Добрый день. Выбор сделан. AuroraPro OVERMAN 200. Собираю в корзинку всё необходимое. По возможности буду брать всё в одном месте. Цена ниже (сверял с инетом, и магазинами в городе), + можно сбросить как минимум 4% от цены и безплатная доставка. Но у меня возникли вопросы. (Не ругайтесь сильно, если не совсем по теме). 1 Регулятор. Какой лучше взять? 2 Для точечной сварки, а также возможно максимум 50-уголок сварить углекислотой. Нужен подогреватель? Есть такой. 3. Проволка обмеднённая. Вычитал, что местную не стоит брать. Не стабильная в размерах. И Турция не очень. И всё, дальше бездна. Знаю только, что марку Св08г2с. Подскажите какую лучше взять или ткните, где можно просветиться на эту тему. 4. Наконечник (токосъёмник). Как понимаю у всех одинаковые. Главное размер резьбы, длина и внутренний диаметр. А вот с соплом не понял, взаимозаменяемые или индивидуальные у каждой гарелки одного размера. (Мне нравилась Советская аппаратура, покрайней мере которую встречал. Открыл паспорт, а там чертёж, эл.схема и монтажная плата. Всё с размерами. Не то что сейчас.) PS. Пока дописал уже Добрый вечер.
  5. Моя заморочка в том, что выбранный п/а по цене моей зарплаты.+ на на балансе жена и трое детей. Мой город красивый (красивее Волгограда), но как в глуши, не чего не купишь, почти всё под заказ. Это я понял, но судя по этому видео можно заколхозить от Спидвея. Такое в голову не приходило. Буду прорабатывать. Я с вами полностью согласен. Прорабатывал все возможные варианты. Безболезненно за 40к, а точнее 42к, не тяну. А ради собственных интересов семью ущемлять не хочу. Рассматривал, только в своём городе. Мои знакомые даже за штрафы меньше 1000 руб в Волгоград не ездят разбираться. Пока съездишь, то и сожжёшь, + потраченное время.
  6. Пробовал редуктор и баллон так искать. Каждый 10-й гараж ИП. На Авито глухо. Всё придётся покупать новое.
  7. @Глобул, У меня опыта "0". После покупки п/а буду в первые варить. Вычитал, что самые дешёвые ротаметры мериют в папугаях. Я не знаю как я буду отмерять положенные 10 литров. Хотя вычитал, что можно самостоятельно откалибровать, но для меня хлопотно. (Разум говорит, что придётся). Я дотошный к покупкам. Я сам не отрицаю и говорю всем, что "я мозгоклюй с детства".
  8. В контакте. В группе сварыч, по отзывам, кто покупал оверман задал вопрос в личку. Аналогично поступил на драйв2. Уже не надеялся, что сдесь ответят. Но как выеснилось, основную информацию получил здесь. Я не мог понять какая связь между роликом (колесом) Ролик сталь 0.6-0.8мм /SPEEDWAY 160-175-180, и (кольцом) Ролик сталь 0.6-0.8мм /SPEEDWAY 200-250-300 OVERMAN 160-180-200-250-250/3. Для меня доступен сталь 0.6-0.8мм /SPEEDWAY 160-175-180. Как выглядит механизм в живую ещё не видел. Может не задавал бы глупых вопросов. Выбор п/а ещё не закончен. Но пака в пользу оверман. Характеристики-оверман, сервис.центр-оверман. Теперь осваиваю доступность комплектующих. В моём городе не чего не найдёшь, нормальные вещи только через интернет, а это дополнительные расходы и время. Подскажите пожалуйста, как долго ходят (работноспособность) эти ролики?
  9. @SergDemin, @midtower, Спасибо. Толкнули в нужном направлении, а то до этого поиск в интернете не чего не давал. Только ссылки на Ютуб. Правда пришлось прибегнуть и к помощи Ютуба. (Не использую, т.к считаю, что не является источником точной, правдивой, информации.) Прочитал много тем на данном сайте. Понял, что дешовые редуктора и ротаметры гов..о. Покупать хорошие по цене, и в три раза, выше сварочного аппарата покупать не буду. Подскажите до 4-5к₽ , если вообще такие существуют, более менее ротаметр и редуктор. Не охота через энное время бежать за новым. (Каждая копейка на счету).
  10. Здравствуйте. Мой пост. http://websvarka.ru/talk/topic/10585-pomogite-s-vyborom-poluavtomata/?p=350698 Склонился в сторону AuroraPro OVERMAN 200 и возник вопрос про ролик на 0.6. Чтобы его найти. Для AuroraPro OVERMAN 200 он индивидуальный? Или он (ролик) единого образца?
  11. Т.к. я буду учиться обязательно возьму 0.6 и 0.8. (Ещё не изучал тему" Расходники". Планирую заняться этим завтра.). А вот баллон будет один, здесь ещё буду определяться. Спасибо за предупреждение. Думал на новом аппарате такого не происходит. Делать буду своё авто. "Жигули". Не сгнило, но требует вмешательство сварщика. Спасибо всем за советы. Со сварочным пока не определился окончательно, но пока в пользу Сварог REAL MIG 200 (N24002). В AuroraPro OVERMAN 180 отпугивает большое количества электроники и боязнь эл.магнитных помех (Вычитал на drive2). Время подумать есть, Сварог в магазине появится в середине ноября. Меня беспокоит ещё вопрос. Есть смысл заменить горелку в Сварог REAL MIG 200 (N24002) на другую? В целях модернизации. К AuroraPro OVERMAN 180 тот же вопрос. Если это обсуждается в отдельной теме, ткните, самостоятельно не нашёл.
  12. Каждому своё. Знал, что варят точками. Но думал это сплошной шов, не когда не разглядывал. Пригляделся, а оказались точки. Спасибо! Открыли глаза. Я об этом знал ещё до посещения данной темы. Здесь об этом пишут почти на каждой странице. "0.6-й варить красивые швы" .Я повторил цитату ранее прочитанную и встречающая раза три. Уточнить не могу т.к. прочитал за один заход "Научите пользоваться полуавтоматом", "Вопросы новичка по п/а сварке, часть 1", Помогите с выбором полуавтомата" и не помню где именно встречал данные высказывания. Спасибо. Подскажите какую лучше смесь % для 0.6 проволоки?
  13. @nik633, Бюджет позволяет из GROVERS только GROVERS ENERGY MIG 200. В нём кроме цифрового табло лично я больше не чего не вижу, даже на оф.сайте скудные характеристики, по сравнению с другой линейкой. Забыл уточнить. Оплата не. Не разу не чего не варил. Не обучался. @Сусанин, Нет не чего. Гараж доделываю. В гараже до -10с, при ремонте авто комфортно себя чувствую, из ходя из этого и указал данную температуру. @Сусанин, По поводу 0.6 проволки. Не однократно читал сдесь, что на кузовщину она нужна. Но как я понимаю не на все аппаратах получается 0.6-й варить красивые швы. Если есть более точная информация на каком из, раннее опысанным мной экземпляров, может получиться лучше. Это мне облегчит выбор.
  14. Добрый вечер. Плонировал покупать Сварог REAL MIG 200 (N24002). Необходим для ремонта авто в гараже и сварки уголка 4-5 мм. Но после восьми часового изучения данной темы (с 08.2017г) закрались сомнения. Groverss отпадает, т.к. у меня нет сервис. центра. Подскажите у AuroraPro OVERMAN 180 МПП тоже как и у Сварога пластмассовый? Как я понял AuroraPro OVERMAN 200 брать смысла нет, т.к. у него ПВ 40%? (достаточно будет 180-го?) Есть ли у кого опыт, на сколько хорошо Аврора работает на пониженном напряжении? (Ремонтом буду заниматься зимой в гараже, и просадки 100% будут) Ещё вопрос про работу при отрицательной температуре, есть информация как ведут себя -10С Сварог REAL MIG 200 (N24002) и AuroraPro OVERMAN 180? Прошу прощения если не ясно где то выразился. Каша в голове образовалась. (Я ещё расходники не выбирал, там наверное ещё интереснее,про ротаметры прочёл, уже волосы дыбом встали).
×
×
  • Создать...