Перейти к содержанию

mi7676

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    internet

Достижения mi7676

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Хотите сказать что они потеряли свои свойства? Осмотрел все там визуально, повреждений явный не заметил.
  2. Если нажать на кнопку и держать горелку в руке то спустя 2-4с дежурная дуга начинает очень плавно терять мощность и спустя 4с на конце горелки виден только еле заметная плазма. Если дождаться окончания подачи воздуха после отпускания и опять нажать то процесс повторится. Но дуга уже будет слабее и затухание произойдет гораздо быстрее. В процессе резки если произошло затухание основной дуги то дежурная уже не загорится, точнее она горит но ооочень слабая, почти не видно, длинна факела 0,5-1см. Если подождать окончания подачи воздуха то она появится на короткое время после нажатия кнопки. Если коснуться соплом металла то основная дуга загорается, но в ущерб порчи наконечника. С такой неисправностью сталкиваюсь впервые. Эти аппараты обслуживаю но редко, соответственно опыта в ремонте не много.
  3. Заработало, причина - непропай одного из резисторов возле выходного драйвера. Спасибо за ответы.
  4. Из Чебоксар. Рокировка модулей ничего не дала. Все так же, повышенный ток на одном из модулей (нижнем), Пощупал на плате 4 драйвера, те что на черных радиаторах, один холоднее чем остальные. Встал щупами осциллографа на их выходах, на зеленом разъеме (они идут на транзисторы IGBT модулей), на трех нормальные импульсы, с некоторым уровнем постоянного напряжения при паузе ( аппарат включен но кнопка на горелке не нажата), а вот на четвертом засада. При не нажатой кнопке на горелке постоянного напряжения как такового нет, присутствуют шумы на уровне нуля. Если нажать кнопку на горелке то импульсы есть, но они какие-то не правильные. Буду прозванивать плату.
  5. Что за AC модули? Входной выпрямитель, выходной, нормальные. Сейчас проверил тестером уровень сигнала с датчика тока каждого из IGBT модуля. На одном к примеру 4 вольта, на другом 2 вольта. Может местами поменять? Чтобы стало яснее? Каждый модуль прозвонил, сняв с аппарата, нормальные.
  6. Такая же ошибка. Если не трудно,не подскажете в чем была причина? Заменили IGBT модуль, один или оба? И как определили? У меня в режиме ММА работает, также в режиме TIG контактной сваркой (3 светодиод сварка меди) а вот как перехожу на сварку TIG бесконтактную (которая с пробоем искры, сварка алюминия) так сразу же ошибка, при первом же включении, при пробое искры. У осциллятора разрядник выдает стабильно искру, если отключаю осциллятор то пробоя нет и соответственно ошибка не появляется, но и сварки тоже нет. IGBT модули прозвонил не снимая их с аппарата, сопротивления примерно одинаковы. Диодная прозвонка тоже одинаково показала и при разной полярности щупов. Аппарат довольно старый, лет 10-15 ему.
×
×
  • Создать...