Перейти к содержанию

ЕВГЕН4224

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения ЕВГЕН4224

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Попробывали! Приобрели аппаратик Кедр MultiARC - 2500-3, варили пластины s=10мм - потолок, С17...электроды - корень LB-52U 2,6мм, заполнение и облицовка LB-52U 3,2мм. Аппарат для начала ведёт себя не плохо, дугу не рвёт, формирование слоёв шва неплохое (ну электроды тоже не плохие...). Но есть один минус - на табло ток явно не реальный, заниженный. Если на Kemppi Master 3500 тот же сварщик варит корень на 60-65 А, то на Кедре он же при прочих равных условиях выставляет уже 50-56А! Если ставим как на Kemppi, то корень уже горит... Минус этот будет мешать при сварке по жёстко прописанным режимам, допустим сварка КСС по тех. картам в присутствии технического надзора. Ну и конечно впереди испытания на просторах Севера)
  2. Да, согласен Uxx маловато для таких электродов. Им бы вольт 80...
  3. Да нет, не под ТИГ, эти именно под РД. Это новинки они их только начали продавать. А попробовать можно, только сначала купить придется. Только вот покупать только для пробы никакого желания нет. Пришлось нашим сварщикам варить допускные стыки (пластина, потолок) их аппаратами (Кедр ARC- 250GS, Кедр ВД 306), применяли на корень электроды LB-52U или ESAB OK53.70 диаметром 2,5 мм, тяжело им пришлось. Устали пилить места внезапных прерываний дуги в корне шва... Взяли EWM PICO 230, хоть и старенький, вот с ним никаких проблем! Только им и варили КСС. Хотя на заполнении электродами 3,2 мм, такого нет, видно низкие тока не для них...
  4. Производитель инверторов Кедр MultiARC - 2500-3/ 3200/ 4000 заявляет достаточно высокий ПВ (100%) на максимальных токах. Это рекламный ход? И интересно как себя ведут эти новинки при сварке на минимальных токах, допустим при сварке электродами с основным покрытием диаметром 2,0 - 2,5 мм ( ток от 50 А)? В основном у общей массы инверторов (Китай) возникают проблемы со стабильностью горения дуги на таких токах-происходит самопроизвольное прерывание процесса сварки, что например при сварке корневого слоя шва стыков трубопроводов заставляет сварщика больше работать болгаркой при обработке таких участков. Что конечно же повышает вероятность процента брака на ответственных металлоконструкциях и трубопроводах.
×
×
  • Создать...