Перейти к содержанию

sergo7119

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    через Яндекс

Достижения sergo7119

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Да, верно, заменены на : 1 Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности для опасных производственных объектов магистральных трубопроводов" 2 РУКОВОДСТВО ПО БЕЗОПАСНОСТИ "РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТРОЙСТВУ И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ТРУБОПРОВОДОВ"
  2. Интересные предположения, первоначальный вопрос был "с какой целью выполняется скос", для чего-то он нужен, варианты: снятие концентрации напряжения, устранение дефектов геометрии. В чем его физический смысл. Согласно обязательного приложения "Д" данная в нем разделка применима к "Присоединительные размеры DхS", а не ко всему сортаменту труб, т.е. применимо к толстостенным трубам. Я не сварщик, я инженер-конструктор, вышел профессиональный спор с коллегами. Было мнение, что варить с внутренним скосом нужно все трубы на высокое давление, я с ним не согласен. В моем случае был стыковой шов трубы 219х16. Согласовал с главным сварщиком шов без скоса, единственно, что он сказал что корень будут варить аргоном.
  3. Я почему в скобках указал (Приложение Д ГОСТ Р 55599-2013), потому что дело касается труб. И при равной толщине скосы выполняются, например для С48 по ГОСТ 16037-80 и для С50,51, но там все понятно, там коническое подкладное кольцо.
  4. Проконсультируйте пожалуйста! С какой целью выполняется скос внутренней кромки под 12 гр (Приложение Д ГОСТ Р 55599-2013) при разделке кромок под сварку труб и деталей трубопроводов? Надеюсь на помощь компетентного человека
×
×
  • Создать...