Перейти к содержанию

harvester

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент harvester

  1. Я хоть и начинающий, но мне больше именно уони нравятся. Точнее, я только ими и варю. Да, была проблема с повторным поджигом, особенно когда нужно было поставить много точек. Но с осциллятором проблема улетучилась.
  2. Не мучайся, просто попробуй основное покрытие. Если у вас там нет ничего, то есть vseinstrumenti.ru там куча городов, и можно заказать по килограмму и подождать. Я там и 1.6мм брал для экспериментов - вообще ниточный шов получается. А рутил пока пойдет для "плоских" конструкций.
  3. Это наверно надо было лучше чистить металл. Кто же ржавчину основным варит Но рутилом я не могу пока угол варить - зашлаковывает. Я тогда тренировался на всяких ржавых железках и комповом железе, нарезав таких кусочков. В любом случае, еще учиться и учиться...
  4. Угловое не фотографировал. Хотя, где-то валяется старый уголок, потом выложу. Если берем угол, то я больше к низу электрод прижимаю (острым углом к вертикальной части), на вертикальную часть оно и само наплавляется. Аппарат - инвертор, самодельный. Поэтому я то аппарат совершенствовал, то варил Ток был где-то 50-65. Понятие ток относительно, нужно смотреть на результат и сравнивать с "положением" регулятора тока, а не с тем "что там написано". В гараже напруга у нас 170-200, так что поправку нужно вводить... Только приноровишься - напруга упала - бац - залип или накакал.
  5. Наверно, подсказать было некому Учту. Справа у большого для жесткости уголком полка согнута вдоль профиля, слева у маленького тоже, но вовнутрь.
  6. Я все лето учился варил профиль 1.5мм и лист 1.2мм и тоньше электродами 2мм УОНИ. На мой взгляд, электроды 2мм оптимально, чтобы не было прожегов. Сначала пробовал на совсем тонком 0.8. Профили 1.5 и к пластине 1.8. Тоньше только точками.
  7. Я тоже решил как-то поковырять и подзалатать дыры. Лонжероны - бумага, пороги - труха... Все кончилось усилением лонжеронов профилем и продолжением его по периметру. Таким образом получилась рама, к коротой и был благополучно приварен пол.
×
×
  • Создать...