Перейти к содержанию

sheva_s

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    в поиске

Достижения sheva_s

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. А как в обще качество сварки ПА с регулировкой на симисторах или тиристорах, читал на форуме электриков то там сильно говорят хуже стаёт, появляться треск в дуге и лишние брызги, ну и нагрузка на сеть возростает за счет лишней гоняемой реактивной мощности. Стоит ли оно того. Просто у меня есть трансформатор с самодельного ПА, на нём завышеные напруги на вторичке, стоит вопрос или перематывать транс, или пытаться делать регулировку на симисторе.
  2. Может быть причина в цепи детектора перехода через ноль, контролер не видет переход( или плохо видит ) попробуйте еще там осцилом посмотреть.
  3. Понятно, переделаю печатку с 10 страницы под свои потребности, необходимо что бы все запитывалось от БП на 24 вольта.
  4. Тогда надо ставить оптопару и по линии шима управления двигателем , а то одну линию защищаем а другую нет, может кто то делал торможением двигателем на реле, как бы проще и надежнее , полевик и реле ? Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  5. Как раз вашу плату и переделывал под свои нужды, вот по этой ссылке брал http://websvarka.ru/talk/topic/8473-kontroller-dlia-poluavtomata/?p=237961, обратил внимание что по сравнению со схемой автора неправильно заведен сигнал на верхний драйвер полевика, может в этом и причина что неправильно он открывался ? или получалось что они открывались одновременно. В печатке со страница 10 вы используете два напряжения +24, +12 вольт ? Не пробовали запитывать от 24 вольт , а 12 брать через стабилизатор с 24 вольт ?
  6. Делаю плату управления для ПА , взял печатку с форума немного переделал под свои нужды, посмотрите пожалуйста на наличие ошибок в силовой плате, убрал оптрон по цепи торможения двигателем (так и не понял зачем он там стоял, в схеме на первой странице его нету) , добавил L7812, от которой будет запитан кулер и плата контроллера, немного оптимизировал дорожки, добавил немного по цепям питания блокировочных конденсаторов, и дроссель по цепи питания 5 Вольт. Питание блока управления будет от 24 вольт. П.А_3+24в.rar
×
×
  • Создать...