Перейти к содержанию

Магадеев

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поисковик

Достижения Магадеев

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Я тоже себя так утешаю) Но в случае проверок и разборок (претензия заказчика), никто не примет это во внимание, поэтому я и пытаюсь найти документальное подтверждение. Есть еще мнение, что вид свариваемых деталей будет зависеть от положения при сварке: если поставить лист вертикально, а обечайку горизонтально и варить на спуск/подъем - то это будет лист+труба, а если лист положить горизонтально и обварить обечайку в нижнем положении, то можно рассматривать как лист+лист, но опять таки все это без официального подтверждения. Думаю вот, НАКСу задать данный вопрос)
  2. Спасибо за ответ. Такой вариант я рассматривал и у меня возник на этот случай другой вопрос: может тогда в КД неправильно заложен ГОСТ на сварной шов? Согласно различных документов такой вид соединений идет как лист+труба. Я так понимаю, нет какого-то установленного порядка, по которому проводится аттестация технологии.
  3. Добрый день! Есть такой вопрос по аттестации технологии сварки: есть сварное соединение приварки обечайки (09Г2С) к листу (09Г2С). У листа вырезано отверстие под внутренний диаметр обечайки. Согласно КД соединение тавровое Т1 по ГОСТ 14771. Обечайка - изготавливается на заводе путем вальцевания и сварки. Технология относится к строительным конструкциям. Каким должен быть вид свариваемых деталей для данного сварного соединения: Л+Л или Л+Т. В документах нет четкого пояснения к чему относить. Спасибо! Дополнение: по факту данное соединение аттестовано в НАКС как плоские детали.
×
×
  • Создать...