Перейти к содержанию

Ujyn

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ujyn

  1. Кто-нибудь пользовался проволокой NOVOFIL G3Si1 италия? Расскажите о качестве проволоки, может кто слышал что-нибудь???
  2. Здравствуйте, уважаемые знатоки сварки!Объясняю как есть- сварка конструкции происходит на роботизированном комплексе MOTOMAN, проблема заключаеться в сварке швов тонкого металла к тонкому(1,2 и 1,2 внахлест). Сварочный источник ФРОНИУС(синергетический) проволока 1 мм. Режим вроде бы не плохой ток 104А, скорость сварки 59 см/мин,но качество швов не постоянное, в конструкции 4 таких шва, так вот, бывает сварка началась, идет всё отлично, шов хороший качественный, но следущий, проволока как будто стреляет, как буд-то в начале сварки наконечник засрался и проволока подаётся чёрте как, соответственно качество не важное, даже появляються прожоги до дыр. Получается 3 шва отличных 1 хреновый, иногда 2 хороших 2 хреновых.Механизм подачи проволоки-исключаю, дело 95% в другом. В мануалах разных посмотрел-(на подобные проблемы)пишут не правильно подобран режим. Мне лично кажется, что для такой толщины проволоки, тока маловато-надо больше, соответственно, надо увеличивать скорость. Я попробовал, но шов по качеству хуже получается чем хороший до этого. Может вы какие режимы посоветуете??? может куда в более тонкие настройки залесть???
  3. Зравствуйте, уважаемые!!! Опишу вкраце: роботизированная сварка, робот MOTOMAN источник ФРОНИУС сварка трансформаторных баков. Броблема со швами где тонкий металл 1,2 приваривается к рамке, рамка из уголка толщина 5 мм Шов в общем хороший то что нужно, но есть большая проблема по верхней границе шва возникают мелкие дырочки в тонком металле в произвольных местах, не могу понять что это то ли прожог то ли ещё что-то, недавно к нам приезжали умы из бауманки специалист по сварке там был, посмотрел на это безобразие и сказал что не знает как помочь пока что...ток у меня 205 скорость 50 см/мин стоит. Щас пробую на импульсный режим сварки перейти, но шов не тот получается узковат и высоковат. Может кто режимы подходящие сможет посоветовать???
×
×
  • Создать...