Перейти к содержанию

Владэксвелд

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владэксвелд

  1. Это заводская задача, а не монтажная. Изделие - охладитель пара. Параметры шва задает конструктор, он рассчитан, поэтому выполняется без полного проплавления, даже с технологическим непроваром. Вопрос: нужно ли этот шов термичить по полной программе (высокий отпуск): это же время, эл.энергия и пр. или нет?
  2. Как вы переворачиваете т.н. карту после сварки первого шва? Может трещины зарождаются именно в момент кантования карты? Незаваренная разделка второго шва является серьезным концентратором напряжения и при неграмотном перевороте карты вполне возможно разрушить шов даже по всей длине. Поэтому советую сделать ЦД, МПД или хотя бы ВИК краевых участков, в идеале УЗК, но для этого нужны оч.грамотные звукари. Обратите внимание на глубину залегания трещины, где она зарождается и в каком шве распространяется.
  3. Если я правильно понял, то создается обечайка с двумя продольными швами. Надо заметить где и когда образуются трещины: - только на 1-м шве, который затем деформируется (для этого нужно сделать УЗК до вальцовки) или на обоих, - возле входной или выходной планки. После этой информации будем рассуждать.
  4. Ввариваем внутрь трубы ф200мм х 20мм охладителя пара дроссельную решетку толщиной 30мм без разделки швом Т1 с катетом 5мм. Материалы: сталь12Х1МФ, электродРД 2730.940.102-92 Котлы...Сварные соединения.djvuРД 2730.940.102-92 Котлы...Сварные соединения.djvu ТМЛ-3У. Нужны ли пред.подогрев при сварке и последующая термическая обработка сварному шву, если нужны, какие режимы? Вроде по РД 2730.940.102-92 при номинальной толщине до 6мм ничего этого не нужно. Там же для угловых и тавровых швов есть такое понятие, как расчетная величина углового шва (для случая с неполным проплавлением, как у нас), которая и является номинальной толщиной.
×
×
  • Создать...